В США и мире сегодня, 22 сентябр, отмечают День бизнесвумен


В США и мире сегодня, 22 сентябр, отмечают День бизнесвумен

Каждый год 22 сентября в США празднуют День американских деловых женщин (American Business Women’s Day). На всей территории в этот осенний день проходят торжественные мероприятия и праздничные приемы в честь женщин, работающих в бизнесе. Многие страны присоединились к торжеству и также поздравляют своих дам, которые причастны к этому празднику.

История праздника День бизнесвумен

Инициатором создания этого праздника стала организация деловых американок, пришедшая к выводу, что вклад ее участниц в развитие экономики и благосостояния страны до сих пор не учтен. С целью исправить данную несправедливость было решено учредить День американских женщин, занятых в бизнесе.

В качестве даты праздника было выбрано 22 сентября в связи с тем, что в этот день в 1949 году бизнесмен из Канзаса Хилари Буфтон и 3 бизнес-вумен учредили Ассоциацию американских женщин, занятых в бизнесе, которая стала национальной профессиональной ассоциацией женщин. Международным праздник пока не стал.

Тем не менее, 22 сентября торжества и праздничные приемы по случаю праздника проходят по всей Америке, чествуя более 57 млн. работающих женщин.

Кто такая бизнесвумен, которая отмечает свой праздник 22 сентября 2021 года

Женщина, которая с нуля создает свое дело, и прекрасно преуспевает в его развитии – это лишь сухая характеристика понятия леди-бизнес. На самом деле, это понятие включает в себя намного больше сути: никакая успешная в деловой части жизни женщина не смогла бы такой стать, если бы не нужные черты характера. Те немногие параметры, отличающие настоящую акулу бизнеса:

Твердая воля

То, что воспитать в себе невозможно, но к чему стремятся все существующие деловые женщины. Стальной стержень будет ежедневной гарантией успеха даже тогда, когда обычная представительница слабого пола заплачет, спасует перед трудностями и пойдет на попятную, прячась за спину своего мужчины, скорее всего такого же бизнесмена. Умение стоять на своем, активно идти к цели и преодолевать трудности – самое первое и важное качество.

Основные личные качества бизнесвумен

 

Контроль над эмоциями

Успешно вести дела нельзя без «холодной головы», так как сгоряча можно наломать множество дров. Именно поэтому бизнес чаще всего мужская стезя, так как представители сильной половины человечества умеют отлично контролировать свои эмоции и держать их при себе.

Хороший бизнесмен может сохранить лицо даже при откровенных стычках в ходе переговоров и решить все с выгодой для себя. В конце концов деловые партнеры нужны для того, чтобы делать деньги, а не для того, чтобы они нравились и были хорошими людьми.

Коммуникабельность и харизматичность

Качества, которые отличают настоящую бизнес-леди от обычной работницы в сфере ведения дел. Умение находить со всеми общий язык — одно из самых важных, пожалуй, качеств, так как сфера бизнеса постоянно предполагает работу с людьми. Здесь нужна ежедневная практика.

Интересная информация о бизнесвумен

Успешная деловая женщина всегда привлекает к себе внимание. В том числе и мужчин. Вместе с этим вниманием она сталкивается с довольно большим количеством проблем, нежели женщина, не занимающаяся собственным бизнесом, сумками теннисными или чем-то другим. Считается, что мир бизнеса – это мир мужчин, и выжить в нем женщине, да еще и стать преуспевающей не так-то просто.

Трудоголизм

Некоторые женщины так увлекаются работой, что даже и не замечают, что остальные сферы жизни остаются «за бортом». Проснувшись однажды, они с удивлением обнаруживают, что их дети уже выросли, а муж увлекся новой молодой секретаршей.Бизнес-вумен настолько вжились в роль незаурядной деловой личности, что просто и подумать не могли, что детям не хватает матери, а мужу – любящей супруги.

На самом деле за проблемой трудоголизма кроются глубоко спрятанные личностные проблемы. Из-за них женщина не может, не хочет или не умеет наладить отношения с семьей, с друзьями, не умеет расслабляться и отдыхать.И избегание этих проблем лишь усугубляет ситуацию – они никуда не уходят и не решаются сами собой, накапливаясь и приводя к еще большим стрессам и перенапряжению.

«Не женское это дело»

Бизнес до сих пор считается мужской прерогативой. Согласно исследованиям, женщинам добиться равного уважения с мужчиной по затраченным усилия в два раза сложнее. Это часто вызывает определенные психологические проблемы.

Женщины становятся агрессивными, конфликтными.Им сложнее проводить переговоры с мужчиной на равных. Иногда доходит до того, что женщины становятся мужеподобными: даже прической, одеждой и манерой поведения походят на мужчин.

Проблемы в семье и одиночество в жизни бизнесвумен

Проблемы в семье

В результате постоянной занятости на работе и нехватки сил и времени на семью у бизнес-леди портятся отношения с близкими и родными людьми. Детей они не понимают, мужья и вовсе перестают с ними общаться, предпочитая супруге компанию телевизора или друзей.

Некоторые мужья и вовсе не могут вынести того, что рядом с ними сильная и независимая женщина, которая при этом еще и обеспечивает себя сама. Разногласия в семье могут со временем отразиться и на бизнесе.

Одиночество

Часто успешные бизнес-леди становятся одиноки, даже если их постоянно окружают мужчины. Как правило, этих мужчин они не подпускают близко к себе, не делятся с ними по-женски накопившимися проблемами, переживаниями. Это происходит из-за боязни потерять свободу. Они боятся, что их жизнь начнут контролировать, и они потеряют в этих отношениях себя, свой бизнес.

Такие женщины часто стремятся к равноправию в отношениях, не понимая, что женщины и мужчины никогда не будут равны, так как они изначально разные по своей природе. И также различны их эмоциональные и физические потребности в отношениях.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here