В США оценили шансы Владимира Путина остаться у власти

В США оценили шансы Владимира Путина остаться у власти

Одно из американских изданий оценило шансы действующего российского президента Владимира Путина остаться во главе страны в будущем. При этом было приведено сразу несколько сценариев дальнейшего развития ситуации. Подобная информация была обнародована 18 января 2020 года.

В издании нисколько не сомневаются в том, что российский лидер стремится сохранить власть. Американские журналисты уверены, что Владимир Путин действует только с такой целью, говоря об изменениях в Конституцию и реформе вертикали власти. В газете полагают, что именно поэтому прежний состав правительства во главе с Дмитрием Медведевым сложил свои полномочия.

В США оценили шансы Владимира Путина остаться у власти

Журналисты предсказывают несколько сценариев. По одному из них, глава государства снова занимает должность председателя правительства и Государственного совета. Последний может стать новым властным органом. С другой стороны, Путин может возглавить правящую партию, контролирующую парламент. По мнению журналистов, в сложившейся ситуации Владимир Путин имеет время для «организации переходного периода».

Свою оценку отставке правительства Медведева дают и в России. Руководитель одной из значительных отечественных компаний полагает, что президент располагает несколькими вариантами, временем для перехода, при этом не имеет потенциального преемника. С другой стороны, ряд экспертов указывает на то, что перестановки могут быть вызваны недовольством граждан экономической ситуацией в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here