В США признали, что в России не осталось целей для санкций

В США признали, что в России не осталось целей для санкций

Начиная с 2014 года правительство США регулярно вводит различного рода санкции. Против Российской Федерации введено огромное количество всевозможных ограничений. Однако то, что в конечном итоге должно было произойти – случилось. У чиновников из США попросту не осталось целей для новых ограничений и пакетов санкций.

Советник президента США по вопросам национальной безопасности сделал необычное заявление

Довольно необычное заявление сделал советник главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайен. В одном из интервью он рассказал, что правительство США попросту не знает какие еще ограничения можно наложить на Российскую Федерацию, ведь их количество настолько велико, а спектр действия угрожающе обширен.

Заявление О’Брайен для американской телерадиосети CBS:

«Нам почти не осталось, против кого вводить санкции в России… Мы чертовски много ввели санкций против России — частных лиц, компаний, правительства».

Столь необычное заявление кажется довольно удивительным. Ведь с того момента как нынешний президент США Дональд Трамп занял пост главы республики различного рода ограничений было очень много.

Интервью Роберт О’Брайена по вопросам выбора президента США

В своем интервью Роберт О’Брайен также отметил, что он хорошо осведомлен насчет различных стремлений некоторых государств, в частности – таких стран как Российская Федерация, Китай и Иран воздействовать тем или иным образом на выборы в Америке нового президента. Советник главы Белого дома сообщил, что для того, чтобы президентские выборы были честными и демократическими предпринимаются все усилия. Если же представители каких-нибудь государств предпримут попытки вмешаться в процесс избрания гражданами США главы страны, то их ждут очень жесткие последствия.

 

В одном из своих более ранних заявлений Роберт О’Брайен сообщил, что представители власти США готовы отказаться от ряда ограничений для России, если данная страна начнёт сдерживать свой агрессивный настрой в отношении других государств. Это позволит Российской Федерации стать дружественным партнером не только США, но многих стран Европы.

Советник главы США по национальной безопасности также отметил, что если бы ситуация изменилась, то Российская Федерация могла стать отличным торговым партнером для США. От такого рода взаимоотношений получили бы выгоду оба государства.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here