В столичных парках с 7 по 11 сентября проведут мастер-классы, экскурсии и лекции

В столичных парках с 7 по 11 сентября проведут мастер-классы, экскурсии и лекции

С 7 по 11 сентября в столичных парках пройдут новые лекции, мастер-классы, экскурсии и кинопоказы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Большая часть мероприятий бесплатна. Для участия в некоторых из них потребуется предварительная регистрация», – отмечается в сообщении.

Участники мероприятий смогут придумать сюжет для собственного фильма, составить маршрут романтической прогулки, а также научиться говорить по-английски.

Так, парк «Музеон» приглашает всех желающих познакомиться с азами документального кинопроизводства. На базе паркового павильона «Школа» 8 сентября в 19:00 состоится мастер-класс одного из ведущих телеканалов, в рамках которого участникам расскажут о драматургии в документальном кино и научат правильно подбирать героев и истории.

Парк «Северное Тушино» предлагает полюбоваться видами северо-запада Москвы. С 7 по 10 сентября в соцсетях парка опубликуют цикл видеопрогулок по самым живописным уголкам округа. Кроме того, 9 сентября в 18:30 гости парка «Северное Тушино» смогут посмотреть кино в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». Там организуют показ комедии «Покровские ворота».

В Международный день грамотности, 8 сентября, в аккаунтах Таганского парка опубликуют дайджест онлайн-проекта «Русский без правил», зрители которого смогут познакомиться с правилами орфографии и пунктуации, а также узнать, почему русский язык считается одним из самых сложных для изучения.

В парке «Фили» запустят новую рубрику «Топ мест парка «Фили», первый выпуск которой опубликуют уже 8 сентября.

В свою очередь, Парк Горького приглашает всех желающих на онлайн-занятия по английскому языку «Просто о сложном». Одно из них пройдет 9 сентября в 19:00 на странице парка в соцсети «ВКонтакте».

 

Специальные программы для жителей и гостей столицы также подготовили Российский музей леса в усадьбе «Воронцово» и музей-усадьба «Кусково».

При посещении парков участникам мероприятий следует надевать маски в помещениях и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в столице пройдет ралли ретроавтомобилей «Ночная Москва». На сайте организаторов уточняется, что мероприятие будет посвящено Дню города.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here