В Танзании скончался известный российский миллиардер Игорь Сосин

В Танзании скончался известный российский миллиардер Игорь Сосин

СМИ назвали предварительную причину смерти миллиардера Игоря Сосина, поклонники предпринимателя вспоминают его биографию и провожают в последний путь. О смерти бизнесмена стало известно 23 декабря 2020 года.

Известна ли причина смерти миллиардера Игоря Сосина

Российские информационные агентства 23 декабря 2020 года сообщили, что именитый предприниматель Игорь Сосин скончался 23 декабря 2020 года. Кончину бизнесмена подтвердили его знакомые и основатель крупной инвестиционной фирмы Falcon Advisers Игорь Кованов.

По словам господина Кованова, 53-летний предприниматель скончался во время путешествия на острове Занзибар, Танзания. В последнем сообщении бизнесмен указал, что планирует пробыть на территории острова как минимум до 15 января. О поездке Игоря Сосина говорят и другие источники, которые пожелали сохранить статус инкогнито. Близкие и знакомые предпринимателя заявили, что предварительная причина смерти — инфаркт. Известно, что весной 2020 года именитый бизнесмен перенес заболевание коронавирусной инфекцией.

В последний раз, когда предприниматель попал в больницу, у него обнаружили двустороннюю пневмонию, Игорь Сосин лечился в Коммунарке, которая стала известна как одна из самых загруженных клиник в России во времена коронавируса. На данный момент инфаркт — единственная причина смерти, которую обсуждают в СМИ. Более подробную информацию могут предоставить позже. Также знакомые и близкие предпринимателя объявят, когда состоится церемония прощания и похорон. Игорю Сосину было 53 года.

Как об Игоре Сосине отзываются его коллеги

Коллеги предпринимателя Игоря Сосина говорят, что он был очень хорошим бизнесменом, человеком и управленцем. Игорь Кованов и Антон Белогородов заявили, что невозможно сказать об Игоре Сосине что-то плохое, это замечательный человек, который занимался хорошими делами. Он зарабатывал деньги на своих мозгах, Игорь Сосин смог построить империю, которая приносила доход и не причиняла вред другим людям, а это нужно уметь.

«Смерть Игоря — это настоящая трагедия. Его невозможно заменить, таких людей можно пересчитать по пальцем одной руки. Это не просто обычный человек. Он самый настоящий друг и очень талантливый предприниматель, которого нужно слушать и понимать, о чем он говорит», — заявил Антон Белогородов.

 

Примечательно, что кончину предпринимателя подтвердили его коллеги. Впервые об этом сообщили СМИ, но только после подтверждения коллег стало окончательно известно, что он скончался. Они же назвали и предварительную причину смерти. В момент кончины Игорь Сосин отдыхал на территории Занзибара, это танзанийский остров, который пользуется популярностью у жителей Российской Федерации. Россия открыла границы с Танзанией в начале августа 2020 года, вместе с этим были открыты авиарейсы в Англию и Турцию.

Биография Игоря Сосина

Игорь Сосин появился на свет в январе 1967 года. К сожалению, информации о его школьных годах почти нет. Также неизвестно, чем занимались его родители. Благодаря аналитическому складу ума Игорю Удалось найти в себе определенные таланты, которые он начал использовать во благо. Игорь увидел новые возможности и сразу же за них зацепился, у него получилось добраться до вершин, о которых он так давно мечтал.

Свое состояние миллиардер смог сколотить благодаря предпринимательской жилке. Благодаря этой жилке он вовремя включался в новые проекты и с легкостью расстался с проектами, к которым терял интерес. Игорь Сосин начал свою карьеру предпринимателя в начале 1990-х годов, сразу же после распада Советского Союза. Вначале он был обычным финансистом, затем стал инвестором. Спустя 10 лет Игорь Сосин создал собственную компанию New Idea Investment Group, которая запустила множество известных предприятий в России.

Известно, что предпринимателю удалось развить сеть канцелярии и товаров для дома Modi, которая насчитывает около 78 магазинов. Также бизнесмен активно развивал сеть магазинов одежды Mobis. Игорь Сосин хотел вывести на российский рынок безалкогольные напитки со вкусом виски, эта марка должна была называться ZEO. Игорь Сосин является совладельцем OBI и «Старика Хоттабыча».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here