В транспорте Москвы за месяц выявили почти 50 тысяч нарушений масочного режима

В транспорте Москвы за месяц выявили почти 50 тысяч нарушений масочного режима

За последний месяц в столичном общественном транспорте было выявлено около 50 тысяч нарушителей масочного режима, а всего с начала пандемии – более 700 тысяч, рассказал глава ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов. Об этом сообщает ТАСС.

«С момента введения ограничительных мер в Москве контролеры выявили более 700 тысяч нарушений масочного режима в городском транспорте», – сказал он.

Султанов отметил, что в ноябре контролеры каждый день выявляли в среднем по 1,5 тысячи нарушителей. По его словам, количество составленных протоколов увеличивалось осенью на фоне усиления проверок.

Также Султанов рассказал, что в метрополитене нарушителей чаще всего ловят на станциях «Библиотека имени Ленина», «Павелецкая», «Теплый Стан», «Кретьянская застава», «Электрозаводская».

Ранее Верховный суд РФ признал законным штраф продавцу магазина за отсутствие маски, нарушение было подтверждено одной записью с камеры видеофиксации. Согласно выводам суда, для наложения штрафа за отсутствие маски не требуется специальных расследований. Фотоматериалы с камер позволяют объективно рассматривать подобные нарушения.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here