В ВОЗ оценили способность молитв и амулетов защитить от коронавируса

В ВОЗ оценили способность молитв и амулетов защитить от коронавируса

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич оценил использование амулетов и молитв в качестве защиты от коронавируса. По его словам, эти методы не помогают в борьбе с заболеванием.

Как пишет РИА Новости, представитель ВОЗ выступил на пресс-конференции, в ходе которой рассказал о способах борьбы с распространением коронавируса. Тарик Язаревич заявил, что полагаться на амулеты и молитвы не стоит, поскольку нет доказательств, что они действительно защищают человека от COVID-19.

Представитель ВОЗ рассказал, что самым лучшим способом борьбы с коронавирусом является соблюдение гигиены. Регулярно и тщательно мыть руки, обрабатывать их спиртосодержащими средствами. При кашле и чихании необходимо прикрыть рот и нос салфеткой или сгибом локтя, а затем сразу выкидывать салфетку в контейнер для мусора с крышкой, а также обрабатывать руки спиртосодержащим антисептиком или мыть их водой с мылом.

Держаться от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура, — заявил официальный представитель ВОЗ.

Тарик Язаревич добавил, что при повышении температуры необходимо незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Если она достигает 38º, то нужно звонить сразу в скорую.

Ранее iReactor сообщал, что число зараженных коронавирусом в мире превысило 81 тысячи человек. От заболевания уже скончались 2924, а излечились свыше 39 тысяч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here