В ВОЗ рассказали о возможности российской COVID-вакцины спасти весь мир

В ВОЗ рассказали о возможности российской COVID-вакцины спасти весь мир

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась относительно того факта, что в минувший вторник Россия объявила о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19. На данном этапе она уже получила название «Спутник V» и прошла все необходимые проверки, формирует устойчивый иммунитет.

ВОЗ заявили, что пока не готовы сказать, может ли вакцина от COVID-19 из России использоваться по всему миру, однако они уверены, что у РФ есть технические возможности создать высококачественный препарат.

Об этом заявила Рана Хадже, директор по управлению программами Ближневосточного офиса ВОЗ, на брифинге в среду .

«Российская вакцина прошла первые две фазы, теперь она проходит третья фазу тестирования. Они не прошли все эксперименты, но, по оценкам, вакцина готова применяться локально, как минимум в России. Мы в прямом контакте с властями России, и мы знаем, что Россия в целом имеет научные и технические возможности для создания высококачественных вакцин… ВОЗ не готова на данный момент сказать, соответствует ли вакцина параметрам, чтобы использоваться по всему миру. Но мы находимся в ежедневном контакте с РФ», — отметила Хадже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here