В Забайкалье 1-2 декабря 2019 года прошел траур по погибшим пассажирам автобуса в результате ДТП

В Забайкалье 1-2 декабря 2019 года прошел траур по погибшим пассажирам автобуса в результате ДТП

Траур 1-2 декабря 2019 года по погибшим пассажирам туристического автобуса, который сорвался с высоты 12 метров в реку, прошел в Забайкальском крае, а также в Сретенском районе, где непосредственно произошел инцидент. Память погибших в страшном ДТП пассажиров почтили местные жители, а власти обещают оказывать всестороннюю помощь семьям и родственникам погибших.

Что произошло в Забайкалье 1 декабря 2019 года

В Забайкалье 1-2 декабря 2019 года прошел траур по погибшим пассажирам автобуса в результате ДТП

Власти Забайкалья 2 декабря 2019 года вместе с жителями выразили соболезнования родственникам погибших в результате ДТП на трассе Сретенск – Чита. 1 декабря 2019 года там, в реку Куэнга, с высоты сорвался автобус с туристами. Согласно предварительным данным, которые озвучивает следствие, ДТП произошло из-за лопнувшего у автобуса переднего колеса. Тем не мене, предварительно сообщается, что транспортное средство отправлялось в рейс в полностью исправном состоянии.

Водитель автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия еще до приезда врачей. Также, до того, как на место аварии прибыли бригады скорой помощи, там скончались 19 пассажиров, что находились в салоне автобуса. Еще столько же были доставлены в местные больницы с травмами и ушибами различной степени тяжести. В настоящее время врачи продолжают оказывать им помощь, однако состояние некоторых пострадавших все же остается крайне тяжелым.

Траур в Забайкалье 2 декабря 2019 года

В Забайкалье 1-2 декабря 2019 года прошел траур по погибшим пассажирам автобуса в результате ДТП

Несмотря на то, что траур в Забайкалье был объявлен спустя один день после трагедии, в Сретенском районе память погибших чтили уже спустя несколько часов после трагедии. Вблизи места ДТП жители организовали импровизированный мемориал, куда несли свечи и цветы, чтобы почтить память жертв автокатастрофы.

 

2 декабря 2019 года, согласно распоряжению чиновников, в Забайкальском крае в экстренном порядке были отменены все запланированные ранее развлекательные мероприятия. Также везде были приспущены государственные флаги России.

Власти Забайкалья пообещали оказывать всестороннюю помощь семьям и близким тех, кто пострадал или же стал жертвой ДТП на трассе Сретенск – Чита 1 декабря 2019 года. Как сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края Александра Осипова, родственники погибших граждан получат от государства по 1 млн рублей. Тем семьям, которые пострадали в результате ДТП, будет выдано по 400 тыс. рублей компенсации.

Также дополнительно для организации похорон местные власти приняли решение выделить по 100 тыс. рублей. Средства на эти цели уже начали выдавать родственникам, которые предоставили подтверждающие документы.

В настоящее время специалисты полностью завершили проведение аварийно-спасательных работ на месте трагедии. Теперь там предстоит выполнить ремонтные работы на поврежденном оборудовании и коммуникациях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here