Вакцинация от коронавируса пенсионеров: когда начнется в России

Вакцинация от коронавируса пенсионеров: когда начнется в России

Минздрав России одобрил применение российского препарата «Спутник V» для вакцинации людей старше 60 лет. Об этом в субботу, 26 декабря, журналистам сообщил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

В России начнут прививать пенсионеров от коронавируса

Министр отметил, что это стало возможным после окончательного подтверждения безопасности вакцины для пожилых граждан в ходе экспертизы. Испытания вакцины против коронавируса «Спутник V» для вышеприведенной категории российских граждан были завершены в четверг, 24 декабря, добавил Мурашко.

«Теперь вакцина «Спутник V» разрешена для применения у лиц в возрасте 18 лет и старше», — приводит комментарий министра РИА Новости.

21 декабря Александр Гинцбург заявил, что пожилых россиян начнут прививать от коронавируса в первые месяцы следующего года. Глава НИИ имени Гамалеи тогда заявил, что вакцину можно будет делать людям старше 18 лет, а верхней возрастной планки не будет.

В ходе ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин рассказал журналистам, что не прививается сам из-за существующих пока возрастных ограничений.

За последние сутки в России диагноз COVID-19 подтвердился у 29 258 человек. Таким образом, как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции, общее число случаев заражения коронавирусом в РФ превысило три миллиона.

«Общее число инфицированных в России с начала пандемии достигло 3 021 964 человек», — пояснили в оперативном штабе.

 

Там отметили, что по состоянию на 26 декабря абсолютным максимум новых случаев заражения за последние 24 часа зафиксирован в Москве — 7480. После столицы по росту суточного прироста с антилидерах Санкт-Петербург (3755) и Московская область (1615). За сутки в России скончались 567 пациентов с коронавирусом.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here