Вдова Михаила Кокшенова назвала причины смерти артиста

Вдова Михаила Кокшенова назвала причины смерти артиста

Причиной смерти российского актера Михаила Кокшенова стали осложнения после инсульт, который он перенес несколько лет назад. После этого он начал вести закрытый образ жизни и неоднократно попадал в больницы. Об этом сообщает его вдова, которая опровергает домыслы. При этом появляются и другие версии. В частности, в некоторых источниках появилась информация о заболевании коронавирусом и онкологией.

Причины смерти Михаила Кокшенова

Известный советский и российский киноактер Михаил Кокшенов ушел из жизни в возрасте 83-лет 4 июня 2020 года, в одной из подмосковных больниц. Его смерть стала большой потерей для отечественного кинематографа, так к он входи в число блистательных артистов, которое любит не одно поколение россиян.

В социальных сетях, после появления информации о смерти артиста, начали обсуждать тему, что причиной этого вполне возможно мог стать коронавирус. Один из известных каналов начал распространять информацию о том, что Кокшенов был госпитализирован с подозрением на COVID-19.

Вдова Михаила Кокшенова назвала причины смерти артиста

Супруга артиста Наталья Лепехина лично опровергла сплетни, сообщив, что в их семье не было никакого коронавируса. Кроме того, она сообщила истинную причину смерти артиста. Ими стали последствия инсульта, который Михаил Кокшенов перенес еще в 2017 году.

Несколько лет назад, артист перенес не один, а сразу несколько инсультов. Тогда в больнице он провел три месяца. При этом полностью поправиться он так и не смог. вернувшись домой Кокшенов начал вести закрытый образ жизни. Он перестал появляться на публике. Неоднократно артист вновь попадал в больнице, и умер в реабилитационном центре в Подмосковье.

Близкие друзья артиста говорят о том, что последние месяцы его состояние здоровья было крайне нестабильным. Он временами начинал самостоятельно есть, ходить, общаться, но потом ему вновь становилось хуже. Стоит отметить, что ряд источников утверждают, что причиной смерти артиста стало онкологическое заболевание, но семья Кокшенова эту информацию официально не подтверждает.

 

Интересные факты из жизни Михаила Кокшенова

Михаил Кокшенов появился на свет в Москве в далеком 1936 году. Детство его нельзя назвать радужным. Отец будущего артиста был репрессирован, а маять работала санитаркой. Жили они вместе с бабушкой и псом Чижиком в неказистом домике в Замоскворечье в комнате, размер которой составлял всего 9кв. метров. Но из окна при этом открывался вид на Кремль.

После окончания школы Кокшенов получил вполне обычную профессию. Он стал геологом. Некоторое время он проработал по специальности, но затем попал в эпизод фильма «Высота», и решил поступить в Щукинское театральное училище.

Во время обучения Кокшенов также снялся в маленькой роли в знаменитой комедии «Девчата». Карьера же в кино его началась после окончания обучения, причем совмещал он ее с работой в Театре имени Владимира Маяковского, а затем в Театре-студии киноактера.

Вдова Михаила Кокшенова назвала причины смерти артиста

Фильмография Михаила Кокшенова огромна. Он снялся более, чем в 130 фильмах. Многие из них комедийные. Не одно поколение россиян с удовольствием смотрит такие фильмы, в которых появился этот актер, как «Не может быть!», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «Ширли-мырли» и многие другие.

В 90-е года вышло несколько комедий снятых артистом. Среди них такие картины, как «Руский бизнес» и русское чудо». В некоторых он также снялся.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here