Венедиктов раскрыл длительность разговора Путина и Лукашенко

Телефонный разговор президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко длился 45 минут.

Венедиктов раскрыл длительность разговора Путина и Лукашенко

Телефонная беседа главы белорусского государства Александра Лукашенко с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которой обсуждалась текущая общественно-политическая обстановка в Белоруссии, длилась на протяжении 45 минут.

Соответствующей информацией в своем Telegram-канале поделился главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. 

«Разговор Путина и Лукашенко длился больше 45 минут», — написал журналист.

Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что разговор Лукашенко и Путина касался событий в Белоруссии, возникших после президентской кампании. Обе стороны надеются, что обстановка в республике будет стабилизирована в ближайшее время и ей не смогут воспользоваться силы, стремящиеся ухудшить российско-белорусские отношения в рамках Союзного государства.

Кроме того, президенты обсудили передачу России 32 российских граждан, задержанных ранее под Минском и которых белорусская сторона называла бойцами частной военной компании.

Главы государств договорились продолжить российско-белорусские контакты на различных уровнях, так как это отвечает интересам обоих государств. 

Напомним, агенство Bloomberg сообщило, что люди из окружения Лукашенко якобы обсуждали с представителями Кремля его бегство в Россию. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here