Верба Владимир Степанович. Понятно о научном: радиолокация может быть доступна для всех

Верба Владимир Степанович. Понятно о научном: радиолокация может быть доступна для всех

Коллектив авторов под руководством генерального конструктора концерна «Вега», члена-академика РАН Владимира Вербы выпустил в свет уникальную книгу — «Радиолокация для всех», написанную мэтрами отечественной науки. Ее бесспорным достоинством является стиль и манера изложения, которые делают понятными даже для школьников основы этой весьма сложной научной сферы.

Теперь прояснить для себя принципы организации работы радиолокационных систем, узнать, как они применяются в повседневной жизни и для обеспечения безопасности, а также разобраться в теоретических вопросах смогут даже выпускники школ и студенты первых курсов высших учебных заведений. Все это в доступной форме представлено в научно-популярной книге «Радиолокация для всех». С одной стороны, издание можно считать начальным курсом по данной области физики. С другой стороны, книга легко читается, а информация изложена доступным и понятным для новичка языком. Для яркости и наглядности восприятия в книге представлено много иллюстраций, практических примеров. Главы книги можно изучать вне зависимости друг от друга, что дает читателю свободу и позволяет углубляться в изучение тем, наиболее интересных именно для него.

Авторы этого труда ставили перед собой цель максимально просто и понятно рассказать о столь сложной и интересной научной области как радиолокация. Книга уже удостоилась самых высоких оценок среди ученых и, в частности, получила одобрение членов профильного научного совета Российской академии наук.

«Необходимо отдать должное авторам издания, среди которых сразу два лауреата премии Правительства РФ в области образования 2019 года: они смогли рассказать просто о сложном, – заявил президент МГТУ им. Н.Э. Баумана, академик РАН Игорь Федоров. — С полной уверенностью можно утверждать, что книга «Радиолокация для всех» послужит важному делу популяризации науки»

«Эта книга – результат серьезного пятилетнего труда, — рассказывает генеральный конструктор Концерна «Вега» Владимир Степанович Верба. – Издание, в первую очередь, адресовано учащимся старших классов школ и выпускникам, абитуриентам и студентам первых курсов технических вузов. Уверен, что наш труд поможет им определиться с выбором жизненного пути в направлении увлекательной работы в одной из самых инновационных областей науки и техники – радиолокации».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here