Верховный суд США отклонил иск Техаса о пересмотре итогов выборов президента страны в 2020 году

Верховный суд США отклонил иск Техаса о пересмотре итогов выборов президента страны в 2020 году

Согласно новой информации стало известно, что Верховный суд США принял решение отклонить иск от штата Техас, в котором оспаривалась Джозефа Байдена на прошедших выборах президента, а также результаты в определенных регионах странны.

Новости об отказе рассмотреть иск штата Техас о непризнании итогов прошедших президентских выборов США в 2020 году

Не так давно стало известно о том, что штат Техас отправил в Верховный суд США иск, с требованием признать недействительными результаты выборов кандидатов на пост президента государства в определенных регионах страны.

Кен Пэкстон занимающий должность генерального прокурора Техаса счел голосование в некоторых штатах страны незаконным. При этом чиновник утверждал, что именно в штатах Пенсильвания, Джорджия, Висконсин и Мичиган, где победу одержал конкурент нынешнего президента – Джозеф Байдена, присутствовали нарушения. К такому выводу генеральный прокурор Техаса пришел из-за изменения избирательного законодательство в связи с пандемией, вызванной вирусом «COVID-19».

В американских СМИ появилась информация о том, что в общей сложности 17 штатов США выразили свою поддержку иску Техаса. Однако вместе с этим, официально они не присоединились к нему.

Согласно решению судей, по состоянию на 12 декабря 2020 года, они отказали в подаче иска. Такое решение было принято из-за того, что не было выявлено оснований, для того, чтобы Техас признавал недействительными итоги выборов президента страны в 4 штатах.

Причины отказа Верховного суда в иске Техаса, направленного в отношении 4 штатов США по делу о выборах президента в 2020 году

 

Иск в верховный суд Кена Пэкстона, занимающего должность генерального прокурора Техаса не стал для поклонников республиканской партии США чем-то неожиданным. Вполне естественно, что после упущенной победы на выборах президента страны Дональд Трамп предпримет множество попыток удержаться в кремле главы государства при помощи любых законных оснований.

Генеральный прокурор Техаса счел голосование в некоторых штатах страны незаконным. В результате чего, в Верховный суд США был направлен иск от Техаса к штатам Висконсин, Джорджия, Мичиган и Пенсильвания. В иске Кен Пэкстон требовал признать результаты в данных 4 штатах недействительными. В качестве причины для этого называлось изменение избирательного законодательство в связи с пандемией, вызванной вирусом «COVID-19».

Представители 4 «колеблющихся штатов» потребовали от Верховного суда страны отказать в иске. Именно так говорится в документах суда.

В своем ходатайстве к представителям высшей судебной инстанции страны генпрокурор Пенсильвании Джош Шапиро написал следующее. Он считает все претензии со стороны Техаса являются безосновательными. Тем более, что они уже были рассмотрены судебными инстанциями и отклонены.

Верховный суд США принял решение поддержать представителей штатов Висконсин, Джорджия, Мичиган и Пенсильвания и отказать в иске.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here