Весомые надбавки для военнослужащих ввел министр обороны России Сергей Шойгу

Весомые надбавки для военнослужащих ввел министр обороны России Сергей Шойгу

Какие надбавки ввёл министр обороны РФ Сергей Шойгу для военнослужащих, стало известно после официального разъяснения данного вопроса профильным ведомством. О поощрении военных глава Минобороны объявил во время селекторного совещания, что состоялось 4 августа 2020 года. Таким образом, некоторые категории военнослужащих уже с этого месяца получат гораздо больше.

Категории военнослужащих, претендующих на получение надбавки

В России уже в августе 2020 года военнослужащие получат довольно солидные надбавки к заработной плате. Тем не менее, речь идет не о всех военных, а лишь о некоторых категориях, которые были обозначены специалистами Министерства обороны страны.

Согласно документу, претендовать на получение надбавки могут летчики, моряки, разведчики, ракетчики, а также сотрудники Генштаба. Данную информацию подтвердил лично глава профильного ведомства.

«Мной подписан приказ о введении с 1 июля 2020 года надбавки отдельным категориям военнослужащих летного состава, плавсостава, Главного управления Генштаба и Ракетных войск стратегического назначения», — акцентировал внимание Шойгу.

Таким образом, ряд военнослужащих получит прибавки к основному денежному довольствию уже в августе 2020 года. К слову, они не будут являться единовременными, а станут выплачиваться на постоянной основе, то есть ежемесячно.

Размер надбавки, о которой говорится в распоряжении Сергея Шойгу

Что же касается размера надбавки для военнослужащих, о которой заговорили в Минобороны РФ, то она станет индивидуальной для каждой категории военных. Например, для офицеров она будет начисляться в размере 100% от оклада.

 

В то же время, еще больше получат прапорщики и сержанты, а также солдаты. Для них размер надбавки зафиксирован на уровне 110% и 120% в размере оклада соответственно.

Отметим, что данное решение было принято с целью мотивации военнослужащих Российской Федерации и рассматривалось на протяжении длительного времени. В среднем, размер новой надбавки составит порядка 23 тыс. рублей.

В ведомстве отмечают, что нововведение коснется более, чем 45 тыс. военнослужащих в разных субъектах РФ.

Прочие виды материального поощрения военнослужащих РФ

Помимо назначения разного рода надбавок и компенсаций, в военном ведомстве также заговорили о повышении заработной платы военнослужащих уже с октября 2020 года. Так, согласно предварительным данным, она может увеличиться на 3%.

В то же время, в Минобороны РФ настойчиво рекомендуют командирам и начальникам своевременно исполнять все требования, касающиеся начисления надбавок военнослужащим.

Напомним, в марте 2020 года в России Госдума инициировала выплату оклада солдатам-срочникам, размер которой был зафиксирован на уровне 2 тыс. рублей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here