Въезд в Краснодарский край с 1 июня ограничили некоторым россиянам

Въезд в Краснодарский край с 1 июня ограничили некоторым россиянам

Въезд в Краснодарский край с 1 июня 2020 года ограничили некоторым россиянам, которые решили посетить местные курорты на машине. Речь идет о предупредительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, для автомобильных поездок теперь потребуется соблюдение нескольких простых правил.

Поездка в Краснодарский край по путевкам

Въезд в Краснодарский край с 1 июня ограничили некоторым россиянам

В связи с приближающимся массовым открытием санаториев и гостиниц на курортах Краснодарского края, были предприняты все необходимые меры для отдыхающих в период распространения коронавирусной инфекции.

Нововведения коснулись и самих поездок в регион. Так, например, посетить курорты на личном автомобиле теперь можно будет только с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Речь идет о так называемом «пропускном режиме». Попасть в Краснодарский край можно будет при наличии санаторной путевки и прочих документов, подтверждающих визит на лечение или же оздоровление.

Сообщается, что для координации и контроля над перемещением граждан в Краснодарском крае будут усилены послы ГИБДД. Это позволит не создавать очередей при въезде из-за проверки документов.

Как проехать в Краснодарский край без санаторной путевки

Въезд в Краснодарский край с 1 июня ограничили некоторым россиянам

 

Попасть на курорты Краснодарского края можно будет и без санаторной путевки. Тем не менее, для этого необходимо будет соблюдать двухнедельную обсервацию. Другими словами, все, кто приедет в регион, вынуждены будут отправиться на самоизоляцию.

Помимо этого, у всех туристов уже в санаториях или же гостиницах планируют проводить первичный контроль состояния здоровья. На данном этапе у гостей будут измерять температуру, а также делать визуальный осмотр на отсутствие Covid-19.

Следует отметить, что данные рекомендации Роспотребнадзора были согласованы и одобрены с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Также чиновник сообщил, что, соблюдая все предписания специалистов Роспотребнадзора, в регионе не могут пока открыть пляжи для туристов, в том числе и те, что принадлежат санаториям.

Напомним, те граждане, которые не будут соблюдать все вышеуказанные правила, могут быть привлечены к административной, а в некоторых случаях и к уголовной ответсвенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here