Вячеслав Ковтун: где сейчас находится украинский политолог и частый гость российских телепередач

Вячеслав Ковтун: где сейчас находится украинский политолог и частый гость российских телепередач

Постоянные зрители политических шоу, проводимых на российских каналах, прекрасно помнят украинских гостей, постоянно приглашаемых в качестве экспертов-политологов. Они создавали определенную атмосферу на передачах, становясь своеобразными «мальчиками для битья» и/или «тиграми», бросающимися на защиту родной страны. На протяжении нескольких лет они ежедневно появлялись на телеэкранах, однако в последнее время, как говорят военные, произошла ротация и сегодня на их местах стоят другие личности. В этой связи многих интересует вопрос, где сейчас находится Вячеслав Ковтун, одна из самых колоритных фигур со скандальным характером. Информации об этом «аналитике» не так много, но она все же имеется.

Ковтун Вячеслав: что случилось, где сейчас и чем занимается «радикальный» украинец

Прежде, чем ответить на вопрос о том, где сейчас украинский политолог Ковтун живет и работает, коротко поговорим об этой достаточно странной личности. Надо понимать, что любая, даже самая серьезная политическая передача – это все равно шоу, которое имеет несколько целей:

  • донести до телезрителя точку зрения власти;
  • прощупать настроения общества путем «вброса» различных резких заявлений, которые вроде бы и не являются официальными, но озвучиваются популярными или имеющими вес в обществе людьми;
  • повысить рейтинг телеканала;
  • заработать деньги;
  • развлечь скучающую дома публику.

Для достижения всех перечисленных целей в студию приглашаются разные гости: ярые сторонники власти, оппозиция (в последние годы исключительно умеренная, а не радикальная), иностранные эксперты-аналитики, критикующие проводимую политику и пр.

Вячеслав Ковтун стал активно появляться на российском телевидении после 2014 года. Практически ежедневно он участвовал в политических дебатах на разных ТВ-каналах. Зрителям он запомнился колоритной внешностью, постоянными скандалами, которые едва не доходили до драки и очень неординарным поведением.

 

Образ непримиримого критика России прочно закрепился за этим персонажем, однако на Родине его не воспринимали в серьез. Более того, он обвинялся в том, что все его эпатажные выступления и выходки – это всего лишь спектакль, который необходим для поднятия рейтингов российских шоу, а сам Ковтун просто зарабатывает деньги в «стане врага». В принципе, это соответствует действительности, т.к. большую часть времени он проводил в Москве, где по слухам даже приобрел недвижимость (несколько странно для патриота Украины…).

Актуальная информация о скандальном политологе

Около двух лет назад «непримиримый эксперт» исчез из российских передач, поэтому некоторые зрители интересуются, где Ковтун Вячеслав сейчас. Это тем более интересно, т.к. с февраля 2022 г. отношения между Россией и Украиной вышли на совершенно иной уровень. Многие предположили, что настоящий патриот своей страны находится дома и, если напрямую и не участвует в защите Родины, то хотя бы оказывает посильную помощь всем, кому она сейчас необходима.

Однако в случае с Ковтуном такие предположения не соответствуют действительности. По информации, имеющейся в Сети он еще ранней весной покинул Украину. Так где Ковтун Вячеслав сейчас, и чем занимается бывшая «телезвезда» российского телевидения? По некоторым данным он находится в Польше, где пытается продолжить свою деятельность в качестве эксперта на ТВ. Однако местные каналы не спешат приглашать этого аналитика, т.к. сегодня в его услугах не нуждаются. Более того, по слухам, его очень ждут на Родине, чтобы предъявить обвинения в долгосрочном сотрудничестве с Россией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here