Виталий Молчанов, убивший девочек в Рыбинске, пойман и заключен под стражу

Виталий Молчанов, убивший девочек в Рыбинске, пойман и заключен под стражу

Трагедия в семье Валентины Сапруновой из города Рыбинск Ярославской области в сентябре 2020 года потрясла всю страну. В ночь с 14 на 15 сентября сожитель женщины, Виталий Молчанов, жестоко убил ее двух несовершеннолетних дочерей. Тела детей мать обнаружила утром 15 сентября.

Подробности убийства девочек из Рыбинска рассказали в СК

Расследование громкого и резонансного дела было передано в Главное Управление Следственного Комитета РФ. Правоохранители уже установили, что перед гибелью девочки 8-ми и 13-ти лет были жестоко изнасилованы извергом. Скрыть свое преступление подозреваемый в совершении убийства Виталий Молчанов пытался путем расчленения детских трупов.

Виталий Молчанов, убивший девочек в Рыбинске, пойман и заключен под стражу

Кровавую картину в квартире утром 15 сентября 2020 года нашла мать убитых детей, Валентина. Женщина имеет медицинское образование, и работала по специальности — она немного задержалась после ночной смены, и пришла домой позже обычного. Сожителя дома уже не было — он подался в бега.

Поисками предполагаемого преступника занимались местные полицейские. Власть назначила вознаграждение в размере 500 тысяч рублей тому, кто найдет опасного убийцу и сообщит о его местонахождении в полицию. Подключены к поиску были и волонтерские организации — добровольцы расклеивали листовки с фотографией преступника в городах и селах, чтобы у того «земля под ногами горела».

Поймали Рыбинского маньяка 17 сентября 2020 года. Мужчина скрывался в лесополосе недалеко от Рыбинска. При задержании преступник не оказывал сопротивления, и сразу признался в совершении убийства. Как сообщают в Следственном Комитете, Виталий Молчанов «был пьян, а потому ничего не помнит». Преступник не знает, зачем он убил дочерей своей сожительницы.

Виталий Молчанов и Валентина Сапрунова познакомились в социальных сетях

Виталий Молчанов и Валентина Сапрунова познакомились в социальных сетях. После непродолжительной переписки, жительница Новосибирской области переехала к новому возлюбленному в Рыбинск, в Ярославскую область.

 

Виталий Молчанов, убивший девочек в Рыбинске, пойман и заключен под стражу

У женщины трое детей от первого брака. Ее супруг ранее работал в полиции — начальником изолятора временного содержания, а после начальником отдела уголовного розыска. По какой причине супруги развелись, неизвестно. Старший сын Валентины живет в Новосибирской области, и переезжать в Рыбинск с матерью отказался.

Дочерей Валентина Сапрунова забрала к себе через месяц после совместной жизни с новым знакомым, летом 2020 года. Не смущало ли женщину, что ее избранник в начале 2020 года освободился из мест лишения свободы, остается также неизвестным. В колонии строгого режима Виталий Молчанов сидел чуть мене одиннадцати лет, ведь был осужден за особо опасные преступления.

Преступления Виталия Молчанова, убившего детей в Рыбинске

Виталий Молчанов в 2010 году был осужден в Екатеринбурге за совершение жестокого убийства, а также за попытку изнасилования. Мужчина получил наказание в виде 11 лет лишения свободы путем заключения в колонию строго режима. Наказание убийца отбывал на Урале.

Несколько раз заключенный подавал прошение об условно-досрочном освобождении, но на свободу вышел в срок. Из-за тяжести совершенных преступлений в УДО ему было отказано. После освобождения Виталий Молчанов переехал в Рыбинск, где устроился работать на завод.

Виталий Молчанов, убивший девочек в Рыбинске, пойман и заключен под стражу

Виталия Молчанова судили за убийство, изнасилование и надругательство над телами умерших. Мужчина распивал спиртное с 35-летней женщиной, после чего жестоко убил ее. На теле жертвы обнаружили 22 ножевых ранения. Труп Виталий Молчанов пытался расчленить, чтобы скрыть следы совершенного преступления.

28-летнюю знакомую, которая также находилась в квартире, преступник пытался изнасиловать, урожая расправой в случае отказа, но не смог по «физиологическим причинам».

Что грозит маньяку из Рыбинска, убившего двух девочек

Виталию Молчанову суд вынес меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев, предположительно, до окончания следствия. Судить маньяка из Рыбинска будут предварительно по трем статьям Уголовного Кодекса РФ — части 2 статьи 105, части 4 статьи 131, части 4 статьи 132 (убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here