Виталина Цымбалюк-Романовская отказалась прийти на похороны Армена Джигарханяна

Виталина Цымбалюк-Романовская отказалась прийти на похороны Армена Джигарханяна

Во вторник, 17 ноября 2020 года, в Москве попрощались с легендарным актером театра и кино Арменом Джигарханяном. Несмотря на карантинные ограничения в столице, прощание с артистом разрешили сделать открытым. В последний путь его провели многочисленные коллеги и поклонники. Бывшая супруга, пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская, присутствовать отказалась.

Где похоронят Армена Джигарханяна

Армен Джигарханян умер 14 ноября 2020 года в одной из столичных больниц после продолжительной болезни — у артиста отказали почки. До последнего он был бодр и полон энергии, но организм 85-летнего мужчины не выдержал испытаний, вызванных обострением имеющихся хронических заболеваний.

В больницу Армен Джигарханян попал в октябре 2020 года. Руководитель Московского Драматического театра около года назад отказался от публичности, а потому о его болезни знали только самые близкие люди. Заранее Армен Джигарханян составил завещание, отписав все свое имущество пасынку Степану, сыну второй супруги Татьяны Власовой.

Прощание с легендарным артистом столичные власти разрешили сделать публичным, несмотря на бушующую в регионе пандемию коронавируса. Провести актера в последний путь пришли представители власти, друзья, коллеги и многочисленные поклонники. Задерживаться в зале театра, где и проходила церемония, из-за карантина не разрешалось: у гроба оставались только самые близкие: супруга Татьяна Власова, друг артиста Артур Сагомонян, коллеги.

Почитатели таланта актера, несмотря на сложившиеся обстоятельства ввиду пандемии, не отказались от идеи попрощаться с легендой. Поклонники старались соблюдать карантинные меры: были в масках и держали социальную дистанцию.

Со сцены в ходе гражданской церемонии прощания с актером прозвучали десятки писем и соболезнований от представителей российской власти и культурной сферы жизни страны. Как стало известно, похоронен актер будет на Ваганьковском кладбище столицы, рядом с дочерью Еленой.

 

Виталина Цымбалюк-Романовская отказалась прийти на прощание с Арменом Джигарханяном

Бывшая жена актера Виталина Цымбалюк-Романовская посетить церемонию прощания с Арменом Джигарханяном наотрез отказалась. В интервью журналистам женщина призналась, что для нее «он умер еще три года назад».

После пианистка немного изменила свои взгляды, уточнив, что не хотела бы видеть близкого человека, некогда очень любимого, мертвым — она желает запомнить его живым.

Причины развода Виталины Цымбалюк-Романовской и Армена Джигарханяна

По мнению бывшей жены артиста, он мог бы жить еще достаточно много лет, если бы не выбрал затворничество. Негативно на состояние его здоровья влияло и окружение, которое распространяло массу слухов и сплетен, настраивая актера против людей, желающих ему только добра.

В свое время Виталина Цымбалюк-Романовская уверяла, что именно из-за близких друзей артиста в ее семье произошел громкий скандал и последующий развод. Близкие Армена Джигарханяна недолюбливали его молодую супругу, распускали сплетни и слухи, и в итоге буквально внушили ему, что «аферистка» желает только денег, а не счастливой семейной жизни.

Все обвинения Виталина Цымбалюк-Романовская напрочь опровергала. Она даже подавала в розыск, когда Армен Джигарханян сбежал из дома и оказался в больнице, публично заявив, что молодая жена желает его убить. В итоге актер жаловался на то, что бывшая жена оставила его буквально ни с чем после развода.

Громкий скандал и развод подкосили здоровье пожилого актера. С 2017 года он нашел покой в компании второй супруги, Татьяны Власовой. Она специально переехала из США в Россию, чтобы ухаживать за мужем, которому успела простить его любвеобильность.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here