Вивьен Ли бросила свою дочь и на то были свои причины

Вивьен Ли бросила свою дочь и на то были свои причины

Что случилось с ребенком Вивьен Ли, и почему она бросила свою некрасивую дочь, будет интересно узнать поклонникам легендарной актрисы. При всем своем таланте, артистке не удалось стать хорошей матерью, так как на первом месте у нее всегда была карьера в кинематографе. Но все же со временем Сюзанне и Вивьен удалось найти общий язык.

Единственная дочь Вивьен Ли

Сюзанна Фаррингтон является единственной дочерью легендарной актрисы Вивьен Ли. Вот только между ними сложились очень непростые отношения. Родила Вивьен Ли Сюзанну, когда ей было только 19 лет. Собственно она и сама была еще недавно ребенком. У юной девушки произошли тяжелые преждевременные роды. Но это было не первое испытание для нее.

В одном из писем подруге Вивьен призналась, что ее удручает мысль о том, что на протяжении многих месяцев ей придется кормить такого маленького ребенка. Она не была создана для семейной жизни. Становиться хранительницей домашнего очага и терпеливо ждать мужа с работы Вивьен Ли не собиралась.

К слову, такое развитие событий предсказывала ее мать Гертруда Ли. Бузующая звезда родилась в Индии. Здесь служил ее отец. Мать же Вивьен снималась в кино, но она не желала, чтобы дочь пошла по ее стопам. Поэтому девочку определили в школу при одном из английских монастырей.

Негативно она отнеслась, и к желанию дочери вступить в брак с Гербертом Ли Холманом. Они познакомились на одном из баллов в Лондоне. Холманом был преуспевающим адвокатом, и к тому же на тринадцать лет старше Вивьен, но она поклялась, что он станет ее мужем. Ради нее мужчина разорвал помолвку.

Герберт Ли Холман стал первым мужем Вивьен Ли и отцом Сюзанны, но во только брак этот долго не продлился. Несмотря на протесты супруга она продолжила обучение в театральной академии.

Детство дочери Вивьен Ли

Вивьен Ли решила воплотить в реальность свою детскую мечту, и очень быстро из второсортной актрисы, она превратилась в звезду мирового масштаба, а затем встретила и любовь всей своей жизни — Лоуренса Оливье.

 

Воспитанием Сюзанны в основном занимались няньки. Когда девочке было 2 года, Вивьен встретила Оливье, а затем последовал развод с Холманом. Он также оставил семью ради Ли. После развода Сюзанна осталась жить с ним в окружении нянек и бабушки Гертруды.

Вивьен же приходила и уходила. Она задаривала ребенка подарками, а затем убегала в мир кинематографа.

Девочка восхищалась своей талантливой матерью. Но бывало, что они подолгу не виделись. Только повзрослев она смогла стать с матерью близкой и принять ее такой, какая она была.

Вскоре после того, как началась Вторая мировая война Гертруда Ли вместе с внучкой перебралась в Канаду. Здесь девочка обучалась в школе, которая находилась при монастыре. Отчислена из нее девочка была после визита матери.

Это не понравилось настоятельнице, которая посчитала, что так как ее родители в разводе, Сюзанне нет места при монастыре. Кроме того, девочка стала объектом повышенного внимания, а также появились угрозы похищения дочери Вивьен. После этого она продолжила обучение в обычной школе, и начала реже видится с дочерью. В это время она очень скучала по матери, и ревновала ее к миру кино.

Почему Вивьен Ли не общалась с дочерью

Не только кинематограф помешал Вивьен Ли видится с дочерью. Отдалилась от нее она также после того, как в начале 40-х годов у неё обнаружили туберкулез. Помимо этого, медикаменты, которые употребляла актриса спровоцировали у нее возникновение биполярного расстройства

В это время медицина еще находилась не том уровне, чтобы назначить правильное лечение, и ошибка стала роковой. У Вивьен Ли начались серьезные проблемы с психикой. Она начинала «чудить», а на следующий день не помнила, что делала вчера.

Второй супруг актрисы, как мог боролся за Вивьен. Она несколько раз лежала в клиниках, Здесь по отношению к ней применяли даже терапию электрическим током. Ситуация усугублялась выкидышами, после которых Ли надолго уходила в депрессию. Возможно, Сюзанну в тот момент хотели оградить от этого.

Как сложилась жизнь дочери Вивьен Ли

После окончания школы Сюзана пошла по стопам матери и поступила в Королевскую Академию Драматических искусств. Но против карьеры актрисы категорически выступил отец, и в итоге она стала преподавать в Академии косметологии в Найтсбридже.

Сближение с матерью у нее произошло только в 50-е годы, после того, как Сюзанна совершила путешествие с родителями. В 70-х годах она вступила в брак. Избранником дочери актрисы стал страховой брокер Робин Невилл Фаррингтон. Вместе они прожили всю жизнь.

Из Сюзанны получилась прекрасная мать. Троим своим сыновьям она компенсировала всю свою нехватку материнской любви. Вивьен была рада внукам, но ко времени их появления у Ли уже были проблемы со здоровьем. Она не смогла в полной мере насладиться общением с детьми Сюзанны.

После того, как Вивьен ли умерла, ее дочь продолжила жить спокойной жизнью. На публике она появлялась редко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here