Владимир Жириновский считает замешанным в аресте губернатора Хабаровского края бизнесмена Балицкого

Владимир Жириновский считает замешанным в аресте губернатора Хабаровского края бизнесмена Балицкого

Тема задержания главы Хабаровского края остается очень актуальной и много внимания приковано к Владимиру Жириновскому, лидеру партии, к которой принадлежит Сергей Фургал. Так, в своей речи он упомянул некоего Балицкого, замешанного в историю с арестом губернатора.

Что Владимир Жириновский говорит об аресте губернатора

Сергея Фургала обвиняют в том, что он заказал убийства, но во всем этом часть политиков и политологов видит не реальные обвинения, а интересы третьих лиц. Кроме губернатора правоохранители «взяли» еще двух депутатов (также из ЛДПР) местной Думы, которые была в составе управленцев крупного завода производящего металл. Его совладельцем является жена губернатора.

Уголовные дела, которые возбудили против депутатов связанны с делом Сергея Фургала. Так считает глава ЛДПР. В феврале на завод, где есть интересы всех трех арестованных, пришел новый собственник Павел Бальский, назначивший нового генерального директора. Ему принадлежит 3/4 всего капитала «Амурсатли». Еще четверть принадлежит семье губернатора.

Об этом упомянул в своей речи Владимир Жириновский, который считает ситуацию на заводе, его нового директора и аресты связанными. По его словам завод очень важен, так как снабжает металлом Дальний Восток. Сам президент в свое время обратил на него внимание. Поэтому туда закупалось оборудование, ему всяческие помогали стать рентабельным, для него давались кредиты.

Глава «либералов» отметил, что сидит в столице Балицкий (видимо он имел ввиду Павла Бальского), его Жириновский назвал новым Березовский, который договорился с китайцами, обратившими внимание на это предприятие.

Владимир Жириновский считает Балицкого организатором ареста губернатора Хабаровского края

Владимир Вольфович отметил, что китайцы хотят выпускать на заводе «Амурсталь» лампочки, а все прежнее оборудование они выбросят. Прежний директор пробыл на заводе почти 50 лет и уходит не хотел, заявил Жириовский. По его мнению Бальский, под давлением китайцев, купил все имущество завода и уволил директора.

 

В этом свете политик упомянул арест других депутатов. Он пообещал во всем разобраться и ждет официального подтверждения правоохранительных органов. Таким образом Жириновский намекнул на то, что в этой ситуации, по его информации, которую он наверняка получил из отделения ЛДПР Хабаровского края, замешан интерес третьих лиц.

Что касается Павла Бальского, упомянутого политиком, то это крупный бизнесмен 1965 года рождения. Больше официальной информации о нем нет. Говорят о его жене, которая его гораздо его младше и любит коллекционировать антиквариат. Неофициально его связывают с братьями Ротенбергами (олигархи, товарищи президента).

Утверждать в такой ситуации что-то однозначно нельзя. То, что лидер ЛДПР считает, кого-то третьего замешанного в аресте чиновника и заявляет об этом прессе говорит о многом. Нужно ждать дальнейших заявлений политика.

Последний новости об аресте Сергея Фургала

Пока же в регионе продолжаются митинги в поддержку арестованного. Они идут каждый день с 11 июля, когда протест был самый массовый. При этом полиция людей не трогает и все остается спокойным. У протестующих только одно требование — освободить губернатора, а в Кремле все также не дают никаких конкретных ответов.

В тоже время в Сети публикуется все больше достижений чиновника. Он за два года действительно много успел. Местные жители говорят, что за время своего управления он сделал больше, чем за все время до него успели сделать. Население региона однозначно на стороне задержанного и говорит, что будут собираться в центре города и устраивать шествия по нему пока не освободят чиновника.

Ситуация пока остается непростой и в деле все время появляются новые сведения. Следствие же пока не предоставляет никаких публичных доказательств вины губернатора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here