Владимир Путин дал большое интервью на телеканале «Россия» 27 августа 2020 года

Владимир Путин дал большое интервью на телеканале «Россия» 27 августа 2020 года

27 августа 2020 года в 14:00 по московскому времени на телеканале «Россия 24» была проведена трансляция большого интервью главы Российской Федерации Владимира Путина. Задавал ему вопросы отечественный журналист и телеведущий Сергей Брилёв, известный как бывший член Общественного совета Минобороны РФ.

Путин выступил с рассуждениями по поводу второй волны коронавируса 27 августа 2020 года


По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, вторая волна коронавируса вызвана общей недисциплинированностью простых граждан, которые не желают считаться с интересами остального общества. По мнению лидера нации, именно по этой причине в некоторых странах наблюдается вторая вспышка заболеваемости, которая была подстёгнута курортным сезоном, что традиционно начинается летом.

Владимир Путин отчитался что, в Российской Федерации один из самых низких показателей смертности среди людей, которые оказались заражены коронавирусной инфекцией COVID-19. Данное обстоятельство послужило аргументом для президента сделать заявление о том, что российская система здравоохранения оказалась готовой к эпидемии вируса, благодаря чему были вовремя приняты необходимые меры и были мобилизованы все возможные силы.

Глава государства выразил восхищение отечественными медиками, которые смогли сплотиться перед лицом общей угрозы, что, согласно истории, и свойственно российскому народу. Также Владимир Путин сказал спасибо органам власти и регионам, которые во время приняли все необходимые меры. Президент резюмировал, что России удалось пройти пик заболевания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Принудительная или добровольная вакцинация от коронавируса: что ждет россиян

Тем не менее, Путин предупредил, что пандемия коронавирусной инфекции не окончена, из-за чего он попросил проявить терпение перед определёнными неудобствами, которые стали следствием обострения эпидемиологической обстановки. Глава государства попросил продолжать соблюдать ограничительные меры, так как это позволит быстрее вернуться к привычной жизни.

На выступлении Путина поднялся вопрос о падении российской экономики в 2020 году

 

Сергей Брилёв поинтересовался мнением Владимира Путина по поводу падения экономики Российской Федерации в 2020 году. Задавая вопрос, он поделился информацией, что аналитически из Оксфордского университета опубликовали статистику, согласно которой экономика в России упала значительно сильнее, нежели это произошло в Соединённых Штатах Америки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Российская экономика не скоро сможет восстановиться после коронакризиса;

Президент Путин ответил, что не только российская, но и мировая экономика испытывает проблемы из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Глава государства вспомнил кризис 2008 года, когда ВВП в мире начал падать. Согласно исследованиям, данное значение составило 0,1%. По словам Путин, Международный Валютный Фонд прогнозирует падение ВВП в 2020 году на 5%, что можно сравнить с событиями Великой депрессии или послевоенных лет.

После этого президент РФ сообщил, что государство оказало своевременную поддержку малому и крупному бизнесу. Он добавил, что не все пострадавшие из-за эпидемии предприятия попали в перечень государственной помощи. Владимир Путин сообщил, что отечественные эксперты обещают инфляцию в 2020 году равную 3,4%.

Путин поделился мнением по поводу акций протеста в Республике Беларусь 27 августа 2020 года

Интервьюер Сергей Брилёв 27 августа 2020 года во время интервью по телеканалу «Россия 24» задал Владимиру Путину вопрос о том, как он относится к событиям, происходящим в Республике Беларусь. Журналист добавил, что общественность видела новости о том, что президент общался с Александром Лукашенко и лидерами европейских стран, однако, не было публичного видео с мнением главы РФ по данному поводу.

Владимир Путин ответил, что Российская Федерация ведёт себя сдержанно по поводу того, что происходит в Республике Беларусь, нежели европейские и американские государства. По его словам происходящее в данной державе является, прежде всего, личным делом самого белорусского народа. Путин добавил, что Россия, естественно, не равнодушна к происходящему, так как страна является близкой в культурном, духовном и этническом плане.

Президент России признал, что рынок сельскохозяйственной продукции практически на 90% состоит из товаров, которые импортируются из Республики Беларусь. Путин сказал, что Лукашенко готов рассмотреть возможность проведения конституционной реформы из-за недовольства граждан. Владимир Путин сообщил, что акции протестов были организованы американскими и украинскими спецслужбами. Несмотря на данное заявление глава РФ не поделился реальными доказательствами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Войдет ли Беларусь в состав России в 2020 году после протестов в стране

После этого Сергей Брилёв рассказал, что Александр Лукашенко неоднократно упоминал о договоре с Россией, согласно которому Российская Федерация и Республика Беларусь обязаны защищать друг друга в случае экстренных ситуаций. Путин ответил, что всё верно. Договор «ОДКБ» не является тайным. Таким образом, если Лукашенко попросит Россию о помощи, то она при необходимости может оказать ему помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here