Владимир Путин поддержал продление ограничений из-за COVID-19

Владимир Путин поддержал продление ограничений из-за COVID-19

Глава РФ Владимир Путин сообщил о конце нерабочих дней в стране с 12 мая текущего года. При этом, борьба против коронавируса COVID-19 будет продолжена. Все санитарные нормы и требования обязаны быть соблюдены. В группу риска и далее входят россияне старше 65 лет, и люди с хроническими недугами.

В РФ начинается пошаговое снятие ограничений. Местные власти будут принимать решения, согласно положения дел на местах. В Москве режим самоизоляции будет действовать до конца мая. В столице действует режим обязательного ношения масок. В РФ показатель смертности от коронавируса составляет 1%, при том, что в иных государствах он доходит до 10%. Ограничительные меры смогли помочь приостановить эпидемию. В мире главной причиной большой смертности от коронавируса стала перегрузка в системах здравоохранения. В больницах не помогли всем, кого могли бы спасти. В РФ каждый день проводят 170 тыс. коронавирусных тестов.

Владимир Путин дал указание об увеличении ежесуточного числа тестов до 300 тыс. Вопреки пошаговому снятию ограничений, руководство страны не будет останавливать выполнять мер по поддержке граждан. При этом, начнут действовать и новые меры. Они, более всего затронут семьи с детьми. Люди получат по 10 тыс. рублей за всех детей, в возрасте до 16 лет. Такая мера затронет 27 детей в РФ.

Представители бизнеса смогут получить кредиты со ставкой 2% для выплаты свои работникам зарплат. Были также отменены налоговые выплаты и страховые взносы за 2 квартал текущего года. Предприятия платят только НДС. Самозанятые россияне получат обратно свои деньги, которые они выплатили в качестве налогов за минувший год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here