Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году

Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году

Поздравление Владимира Путина с Днем Победы в 2021 году было адресовано лидерам стран СНГ, а также народам Украины и Грузии. В своем обращении глава Российской Федерации акцентировал внимание на внешнеэкономической политике, заслуге предков перед Отечеством, а также пожелал жителям перечисленных стран не забывать подвиг тех, кто ценой жизни сражался с фашизмом 76 лет назад.

Кому президент России адресовал поздравления в честь Дня Победы в 2021 году

Лидер России поздравил представителей СНГ, в частности Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Молдавии с праздником. Свое обращение президент озвучил в канун Дня Победы, то есть 8 мая. Он также обратился к гражданам Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Помимо этого, в обращении президент РФ также упомянул и народы Украины и Грузии. Собственно, Владимир Путин вспомнил история 76-летней давности, когда силами перечисленных стран и Советских войск была одержана самая крупная в мировой истории Победа.

Акценты Владимира Путина в поздравлениях с Днем Победы

Как сообщает 1rre.ru, акценты глава государства расставил в момент, когда упомянул о подвиге отцов и дедов на фронте. Также Владимир Путин поблагодарил всех граждан, которые самоотверженно трудились в тылу, не забывая о необходимости поддержки военной и экономической мощи государства.

Президент особо отметил тот факт, что в настоящее время всячески пытается исказиться реальная история и факты противостояния Советской армии нацистскому режиму. Он настоятельно порекомендовал приложить усилия не только чиновникам, но и всем причастным к образовательному процессу, чтобы воспитать нынешнее поколение в патриотическом ключе.

Помимо этого, лидер России выразил искреннюю надежду, что такую же помощь и взаимовыручку, как в годы Великой Отечественной войны, дружественные страны будут и далее оказывать друг другу.

 

В заключении Владимир Путин поблагодарил ветеранов за их моральные и боевые качества, проявленные в ходе ожесточенных сражений в 1941-1945 годах.

Поздравление Владимира Путина последней женщине-ветерану КНДР

Владимир Путин также адресовал свои слова благодарности последней женщине-ветерану КНДР. Президент сказал, что 105-летнеяя Ли Ен Сук, которая участвовала в боях за освобождение Кореи от японских милитаристов, сегодня является примером для молодежи.

Глава государства провел параллели, также акцентировав внимание на аналогичных поступках прочих защитниц страны. Он заявил, что прекрасная половина человечества внесла неоценимый вклад в борьбу с нацизмом на территории стран Европы.

Поздравление от российского лидера, а также букет от него корейским коллегам передал посол России в КНДР Александр Мацегора.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here