Власти Москвы заявили о высокой вероятности четвертой волны COVID-19

Власти Москвы заявили о высокой вероятности четвертой волны COVID-19

В Москве очень высока вероятность четвертой волны коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

«Идет очень быстро (перепрофилирование медучреждений. – Прим. ред.), мы научились это делать, вы видели три волны, <…> а вероятность четвертой волны, она очень высокая», – сказал Хрипун в ходе форума социальных инноваций регионов.

Он отметил, что столичные власти уже научены опытом прошлых волн COVID-19, поэтому сейчас уже есть понимание того, при каком уровне заболеваемости, в какой последовательности больницы, поликлиники и КТ-центры должны включаться в работу с коронавирусными пациентами.

По словам Хрипуна, в среднем две недели потребуется для того, чтобы перепрофилировать клинику на тысячу коек в коронавирусный стационар.

За минувшие сутки в столице выявили 1 801 новый случай коронавируса. Госпитализировали 480 человек, на ИВЛ находятся 262 пациента, еще 52 пациента скончались.

За это время выздоровел 1 461 житель Москвы, а за весь период пандемии число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 460 093.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here