Власти России до сих пор не определили до какой даты будет продлен карантин

Власти России до сих пор не определили до какой даты будет продлен карантин

В России продолжается режим ограничений из-за пандемии для всех жителей страны. Но граждане хотят знать до какой даты продлен карантин и как долго это будет продолжатся. Тут нужно учесть ряд факторов, о которых очень много говорят специалисты.

Как долго продлиться карантин в РФ

Еще не так давно специалисты давали самые разные прогнозы о том, как долго может длиться карантин, или как принято это называть властями самоизоляция. Но последние несколько недель показали в очередной раз, что прогнозы это дело неблагодарное. Пока эксперты молчат и новых прогнозов не дают, так как ситуация очень непонятная.

Нужно сразу принять тот факт, кто карантинные ограничения в том или ином виде в России, как и во всем мире будут присутствовать в ближайший год. Если быть точным, то до момента, когда начнется массовая вакцинация от ковид-инфекции. Так, что карантин в этом году снят не будет, весь вопрос в том, насколько строгим он будет. 12 мая 2020 года в стране сняли самоизоляционные ограничения и теперь местные власти решают, что делать дальше.

Теперь ситуация полностью в руках глав регионов и городов. Они будут определять, в зависимости от эпидемиологической ситуации, какие меры нужно ввести, а какие убрать. Например, в столице разрешили не носить маски, а на прогулки теперь выходят по графику. Правда в столице сейчас намного проще ситуация, чем была раньше, а значит и власти местные решили ослабить ограничения.

Таким образом действуют и власти других городов страны и именно на местах теперь будут определять сроки карантина и его строгость. Если же обстановка начнется ухудшаться по всей стране, то могут объявить общенациональный карантин (нерабочие дни), о чем сообщит глава страны.

Дата окончания карантина в России в 2020 году

 

Даты конца карантинных мер не появиться в ближайшее время, ведь даже если представить, что в ближайшие дни все вылечатся и никто не заболеет, а это невозможно, то есть еще остальной мир. Поэтому о полном снятии карантина можно говорить, когда человечество научиться его легко лечить или просто изобретет вакцину.

Что касается максимально «мягкого» карантина, то он возможен уже через полтора-два месяца (минимум середина лета 2020 года). В таком случае можно будет путешествовать  по стране, а 95% объектов закрытых при строгом карантине будут открыты. Единственным ограничением будет социальная дистанция и маски в общественных местах (закрытые помещение). Но так будет жить весь мир, минимум до конца этого года.

Пока специалисты говорят, что Россия вышла на пик заболеваемости и держится на плато. В ближайшее время ожидается, что начнется спад, а это значит, что уже в июле можно будет ощутить практически полностью жизнь, которая была до пандемии. В данный момент Россия приближается к отметке в полмиллиона случаев заражения.

Ранее наиболее проблемной была столичная развязка, но теперь в этом регионе гораздо меньше заражаются и огромное количество людей выздоравливает. При этом в регионах все наоборот и в ближайшее время в некоторых из них могут ввести строгий карантин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here