Внебрачный сын Валентина Гафта хотел общения с отцом, а не наследства

Внебрачный сын Валентина Гафта хотел общения с отцом, а не наследства

Внебрачный сын Валентина Гафта может надеяться на наследство своего покойного отца. Стоит напомнить, что артист скончался, не сумев отойти от итогов инсульта. Несмотря на то, что в начале месяца жена говорила, что ситуация нормализировалась, 12 декабря артист Российской Федерации скончался.

Кто может подавать права на наследство Валентина Гафта

Семья у артиста была большой и дружной. Он жил вместе с супругой Ольгой Остроумовой, у которой были дети от прошлого брака и внуки. Супруги прожили вместе более 20 лет. Была у Гафта и родная дочка, которая совершила суицид 18 лет назад, когда ей было всего 29 лет.

Валентин всегда думал о дочке, купил ей жилье в центре Москвы, гордился ее успехами. Смерть девушки отец тяжело переживал. Однако, если у него еще один сын, который рожден вне брака – ему 50 лет. Вадим Никитин трудится режиссером в одном из театров Бразилии. Своего ребенка Вадим назвал в честь известного деда, говорят, что он очень похож на деда, и даже родились они в один день.

Сейчас у покойного артиста есть двое наследников первой степени – супруга и единственный сын. В том случае, если Вадим решит подавать документы на наследство, он сможет законно это сделать, оформив все документы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

Для того, чтобы получить наследство, изначально нужно будет оформить свое родство, что является огромной бумажной волокитой. С теоретической точки зрения, это можно сделать, ведь и Гафт перед миллионной аудиторией признавал Вадима своим родным сыном, вот только нет никакого смысла лететь из Бразилии, чтобы начинать длительную процедуру.

Кому Валентин Гафт оставил свое наследство

 

Говорят, что артист оформил свои части в квартире, загородном доме на возлюбленную. Так, никакой недвижимости во владении артиста нет.

В то время, как Валентин начал встречаться с Ольгой, каждый жил в своей квартире. Валентин был в однокомнатной, а Ольга с детьми теснилась в маленькой трехкомнатной квартире. В скором времени они вместе купили большую квартиру в центре города. Жили они всегда дружно.

Отношения с сыном назвать хорошими нельзя. Впервые они встретились только пять лет назад, хотя история стартовала более полувека назад. Елена Никитина стала встречаться с Гафтом, а, когда узнала, что в положении, Гафт испарился. Спустя три года они случайно встретились на улице, когда Валентин первый раз увидел сына, но только на снимке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Супруга Валентина Гафта сообщила, что актера не стало 12 декабря 2020 год

Спустя год Никитина перебралась вместе с ребенком в Бразилию. Она много рассказывала Вадиму об отце, хотя тот не хотел с ним видеться. Когда парню было 20 лет, позвонил Гафт, поинтересовался, действительно ли, что парень собирается отправляться на работу в театр. Он дал сыну несколько рекомендаций.

Кто сын Валентина Гафта, и что о нем известно

Сейчас Вадим рассказывает, что помнит все отцовские советы, до сих пор трудится в театре. С супругой Вадим развелся, но сына своего не оставляет. Елена Никитина обрела популярность в Сан-Паулу, где открыла свою школу.

Шесть лет назад Валентин и Вадим впервые встретились. Вадим специально прибыл с матерью из Бразилии, чтобы познакомиться с отцом. Они поужинали вместе в ресторане, а на следующий день артист позвал Елену и Вадима на встречу с Галиной Волчек. Вадим плохо говорит на русском языке, но понимал, что говорит его отец.

Сам Гафт после встречи заявил, что его сын получился отличным парнем. Делилась мыслями и Елена Никитина, отметив, что Валентин спустя многие года извинился. Несмотря на все недопонимания, Елена никогда не рассказывала Вадиму об отце ничего плохого.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Супруга советского актера Валентина Гафта озвучила причину смерти звезды кино

Ей было обидно, что Валентин просто ушел от нее, ведь девушка любила артиста. Хуже всего было принято то, что сын не общается с родителем. Момент встречи сильно затянулся. После этого они договаривались встретиться где-то на нейтральной территории, но этого так и не произошло.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here