Во сколько будет пресс-конференция Путина 23 декабря 2021 года и по какому каналу смотреть


Во сколько будет пресс-конференция Путина 23 декабря 2021 года и по какому каналу смотреть

Уже завтра, 23 декабря 2021 года, пройдет большая предновогодняя пресс-конференция Владимира Путина. Глава Российской Федерации ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и в мире. Кроме этого, расскажет и о достижениях за год, а также планах на 2022 год. Возможно, он и даст распоряжение выплатить пенсионерам новогоднюю выплату.

Во сколько будет пресс конференция Путина 23 декабря 2021 года и по какому каналу смотреть

23 декабря 2021 года состоится традиционная ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Она пройдет в очном формате с участие журналистов российских и зарубежных СМИ. Отбор журналистов на пресс-конференцию будет осуществлять администрация Кремля. Вопросы смогу задавать только журналисты. Обычные граждане не могут подавать свои вопросы на пресс-конференцию.

Ежегодная большая итоговая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина пройдёт 23 декабря 2021 года. Начало трансляции в 12:00 по московскому времени. Трансляцию пресс-конференции проведут главные ТВ-каналы России и информационные сайты. Будет ли объявлено о новой единовременной выплате россиянам – один из самых ожидаемых вопросов.

Какие вопросы будут заданы на пресс-конференции 23 декабря 2021 года

Пока известная только дата и формат проведения пресс-конференции. Она состоится 23 декабря, пройдет в Манеже (Москва). В прошлом году из-за пандемии коронавируса Путин обращался с журналистами в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огарево. Ограничения, связанные с коронавирусом, напрямую повлияют на проведение пресс-конференции 23 декабря:

  • для участия во встрече с Путиным будет отобрано примерно 500 журналистов (обычно по свободной аккредитации могло участвовать 1000-1100 журналистов);
  • администрация Кремля сама будет связываться с федеральными и региональными СМИ, чтобы пригласить их представителей на встречу;
  • чтобы лично участвовать в пресс-конференции. Каждый журналист будет обязан 3 раза сдавать тест на коронавирус.

Естественно, пока невозможно сказать, какие вопросы будут заданы на пресс-конференции 23 декабря 2021 года. Обычно такие встречи ведет пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, который дает слово журналистам. Путин и сам может называть СМИ или журналиста, чей вопрос он хочет услышать.

Президент Путин может одобрить новые выплаты гражданам в РФ в декабре 2021 года

Президент Путин, вероятнее всего, одобрит новые выплаты россиянам в рамках пресс-конференции, которая пройдёт 23 декабря 2021 года. Об этом свидетельствует заявление источника, близкого к Кремлю, а также некоторые высказывания главы государства. Об этом сообщается на сайте издания BFM.

 

По мнению экспертов, ожидания российских граждан, связанные с новой материальной поддержкой, оправданы. Так как в рамках пресс-конференции президенту зададут вопрос о сложившейся экономической обстановке в стране, рекордном уровне инфляции, а также пенсионной реформе.

Предполагается, что глава государства в этом контексте объявит о новых единовременных выплатах для россиян к новогодним праздникам. О том, что такое заявление в обязательном порядке будет озвучено, ранее рассказал источник «Царьграда» из Кремля. Кроме того, на новую материальную поддержку граждан намекнул и сам президент, который в рамках форума «Россия зовет» заявил, что выплаты пенсионерам и школьникам в размере 10 000 рублей являются важной, но не исчерпывающей мерой в 2021 году.

Как пояснил Владимир Путин, исходя из финансовых возможностей, будут прорабатываться и другие решения на этот счёт. Специалисты в области экономики считают, что российским гражданам в конце 2021 года могут выплатить от 5000 до 15 000 рублей.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here