Война с соцсетью «ТикТок» американского президента вышла на финишную прямую

Война с соцсетью «ТикТок» американского президента вышла на финишную прямую

Социальные сети в последнее время завладели вниманием людей в том числе несовершеннолетних. Иногда это может привести к губительным последствиям. По этой причине и ряде других в США решили бороться с некоторыми соцсетями, особенно в случае, если ресурс не принадлежит Штатам.

Как «ТикТок» чуть детей не убил

В американском Техасе трое подростков чуть не погибли из-за челенджа (своего рода спора). Они оказались вовлечены в «веселье», но в итоге оказались в больнице. Есть такой челендж под названием «Бенадрил» и также называется известное лекарство от аллергии.

Этот препарат пьют в большом количестве для того чтобы спровоцировать появление галлюцинации. Всего таких небольших роликов в «ТикТоке» около 6 млн. Это сделали и трое техасских детей и оказались в больнице, а случилось это еще в конце весны. К счастью, ребят удалось вытащить с «того света».

При этом это лекарство продается без рецепта, но если его принять много, то это может вызвать опасность для здоровья и даже для жизни человека. Действующее вещество препарата может вызвать аритмию, учащенный пульс, а кроме этого судороги и галлюцинации. Иногда «больной» может пережить проблемы с мочеиспусканием и приходится устанавливать катетер.

Одна из пострадавших 14-летняя девочка, которая выпила больше 10 таблеток. Ее пульс был в три раза быстрее обычного, она не могла говорить и переживала галлюцинации. Медики просят родителей обратить на то, что смотрят их дети и что делают.

Почему «Тикток» так вреден и не нравится Трампу

 

Это не единственных вредный такой челендж. Можно вспомнить и другое «задание». Например, детям нужно выпить несколько ложек с мускатным орехом с водой, молоком. Так также пытаются вызывать галлюцинации. При этом медики говорят, что такое развлечение может привести даже к смерти.

Есть не вредные, но очень странные челендже. Например в одном «задании» нужно было стоя помочиться в свои штаны. Смысл этой социальной сети в том, что пользователи записывают и обмениваются видео длительностью не более 15 секунд. В мире более миллиарда человек пользуются этим ресурсом. В США например 80 млн пользователей «ТикТока».

Трамп же недавно принял указ о том, чтобы запретить эту социальную сеть на территории страны. Объясняется это тем, что ресурс этот китайский и данные американцев могут просто копироваться. Ранее госслужащим запретили пользоваться этим ресурсом. Интересно, что в ближайшее время эту социальную сеть хочет купить Билл Гейтс. Из-за санкций, которые вступят в силу в сентябре акции ресурса уже упали на треть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here