Возобновление авиасообщения в России стартовало с 1 августа 2020 года

Возобновление авиасообщения в России стартовало с 1 августа 2020 года

Возобновление авиасообщения в России проводится в несколько этапов. Российская Федерация медленно продвигается в вопросах восстановлением международного сообщения из-за желания учесть все нюансы эпидемиологической ситуации в странах, которые готовы видеть россиян на своих землях.

Одномоментное возобновление полетов из РФ

В среде потенциальных туристов уже давно обсуждают возможность одним махом открыть воздушные границы РФ с другими странами. Но в правительстве к такому резкому повороту событий не готовы. Тут предпочитают следовать постепенному снятию ограничительных рамок, учитывая особенности на эпидемиологической ситуации внутри каждой страны, изъявившей желание снова видеть на своей территории граждан России.

В некоторых источниках речь шла о том, что, якобы с 11 августа состоится вторая волна послаблений. Некоторые предполагали, что правительство будет работать по туристическому направлению, открывая ранее замороженные рейсы на популярные среди соотечественников курорты. По некоторым данным речь шла о восстановлении полетов на Мальдивы. Официально информация не была подтверждена, что снова заставило потенциальных отдыхающих запастись терпением.

Имеются сведения о том, что с 15 августа можно будет надеяться на полеты до Женевы. Летать в Швейцарию самолет будет всего раз в неделю, но для восстановления бизнес-связей даже такая возможность была воспринята гражданами позитивно.

Пассажиры надеются, что воздушные ворота действительно будут открыты. Им уже приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в прессе широко освещалось открытие границ, а на деле выяснилось, что заявление просто неправильно истолковали. Инцидент имел место быть с Венгрией, которая была представлена в качестве первой страны ЕС, согласившейся принять россиян, а на деле выяснилось, что ничего подобного посольство в виду не имело.

Начало восстановления авиасообщения с Российской Федерацией

Евросоюз, который обещал раз в несколько недель проводить мониторинг эпидемиологической ситуации внутри стран, с которыми может быть налажено сообщение, пока не спешит ставить Россию в список стран на рассмотрение. Тут считают, что эпидемиологическая ситуация в РФ остается далекой до утвержденных в Европе стандартов.

 

Рассчитывать на полеты россияне могут пока лишь по нескольким направлениям:

  • Танзания;
  • Великобритания;
  • Турция.

С 1 августа заработало сообщение с Абхазией. Власти республики отметили, что открытие границ пойдет стране на пользу как в экономическом плане, так и психологическом. Люди устали жить в изоляции, а многие с нетерпением ожидали, когда можно будет встретить родственников, оставшихся по ту сторону КПП. В первый же день молодежь выдвинулась на российскую землю, чтобы закупить новые вещи.

Меры предосторожности для туристов из России после возобновления авиасообщения

Первых отдыхающих из России в Турции интересовал вопрос того, каким образом будут поступать администрации гостиниц в случае, если вдруг выяснится, что постоялец инфицировался коронавирусом. Действовать владельцы бизнеса должны согласно стандартам Министерства культуры и туризма.

Для соответствия требованиям по санитарному протоколу, сотрудникам отелей пришлось пройти спецпрограмму по «Сертификации здорового туризма».

При обнаружении больного ему выделят отдельную комнату, которая имеется в отеле специально для таких целей. Но вот полностью закрывать отель никто не станет. По прогнозам экспертов, существенного подорожания услуг в ближайшем будущем не будет наблюдаться, даже при условии, что многие отельеры испытывают нелегкие времена.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here