Возраст умерших от коронавируса согласно статистике

Возраст умерших от коронавируса согласно статистике

Согласно статистике, средний возраст погибших людей от COVID-19 составляет 80-82 года, а заболеваемости 40-45 лет. Чем старше человек, тем больше шансов умереть от коронавируса.

По статистике в зоне риска находятся граждане пенсионного возраста. Чаще всего летальные случаи приходятся на людей от 70 лет. Дети болеют редко и часто являются носителями вируса. Молодое население COVID-19 преимущественно переносит в легкой форме.

По состоянию на 2 апреля в мире коронавирусом заболело 965786 человек, умерло 49251 пациентов, выздоровело 203011 людей. Больший процент погибших людей составили граждане старше 60 лет.

Возрастная статистика умерших от коронавируса людей: кто подвержен риску

Согласно статистическим данным, уровень смертности от коронавируса напрямую зависит от возраста пациента, половой принадлежности и сопутствующих заболеваний. Чаще всего от COVID-19 умирают люди старше 60 лет, а также имеющие болезни сосудов, сердца и сахарный диабет. В 80% случаев заражения люди переносят вирус достаточно легко, а некоторые даже не обращаются в клинику, считая, что болеют обычной сезонной простудой или гриппом.

На графике ниже хорошо видно процент смертности по возрасту:

Возраст умерших от коронавируса согласно статистике

По уровню летальных исходов от COVID-19 каждая страна определяется возрастной группой населения. Например, Италия занимает первое место по продолжительности жизни, а также славится большим количеством пенсионеров, которые чаще всего умирают от коронавируса. Средний возраст итальянцев составляет 62 года, а в зоне риска находятся граждане старше 60 лет. Поэтому в стране такая высокая статистика смертности, которая на 2 апреля – 11,9%.

Допустим, если взять Германию, то уровень смертности у них 1,22%, что обусловлено небольшим количеством пенсионеров, а коронавирусом болеют люди преимущественно от 15-59 лет.

 

Какие факторы влияют на статистические данные и можно ли верить статистике

Очень много людей умирает от других заболеваний, однако, если у них обнаруживается коронавирус, то их вносят в статистику. Например, у женщины обнаружили COVID-19, но она умерла от того, что у нее оторвался тромб. В данном случае она могла бы умереть от тромба, даже если не заболела данным вирусом. Но так как у нее обнаружили COVID-19, то ее внесли в статистику смертности от коронавируса. И таких случаев очень много. Поэтому многие эксперты сходятся во мнении, что верить официальной статистике нельзя.

На своем выступлении в Имперском колледже, расположенном в Лондоне, профессор Фергюсон Нил заявил, что в Великобритании доля погибших от коронавируса, которые все равно бы умерли, составит больше 50%.

Так как каждый год с марта по апрель умирает до 150000 граждан от других болезней.

Смертность людей также зависит от нагрузки на систему здравоохранения, в тех государствах, где пациенты не могут получить квалифицированную помощь, летальных исходов будет больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here