Впечатления иностранцев о российском быте

Впечатления иностранцев о российском быте

Проведение Чемпионата мира в 2018 году, а также развитие туризма привели к тому, что многие жители стран Европы и Америки принимают решение посетить Россию. Приезжая в Российскую Федерацию многие иностранцы удивляются особенностям местного быта.

Домашние тапки

Многие иностранцы, особенно те, кто приезжают в Россию удивляются тому, что приходя с улицы необходимо переобуваться. Чистота российских улиц не позволяет человеку находиться в той же обуви, которую он носил, пока гулял.

Придя в гости человеку очень часто предлагают обуть комнатные тапочки. Для жителей большинства стран Европы, а также для американцев такая традиция кажется дикой и непонятной.

Ковры в квартире

Для многих россиян, особенно тих, кто родился и вырос в СССР Ковер является неотъемлемой частью домашнего интерьера. Они могут находится на полах в каждой комнате или висеть на стенах.

Даже в ванной очень часто лежат специальные маленькие коврики. Иностранцы не разделяют любовь русских людей к коврам и не понимают, зачем нужно его вешать на стену, а потом еще и фотографироваться на его фоне.

Особенное отношение к гостям

 

Для русского человека встреча гостей всегда является значимым событием. Очень часто к приходу гостей готовятся заранее. Готовят много разнообразной еды и напитков. Очень часто такая встреча происходит с употреблением спиртных напитков.

Вполне нормальным для русского человека является оставить гостей ночевать. Для иностранцев такая традиция считается странной. Встретится с человеком дома и поужинать вместе или просто поболтать для жителей Европы и Америки считается вполне нормальным, однако, как можно оставаться ночевать в гостях иностранцы не понимают.

Балконы

Для большинства иностранцев балкон является местом, где можно отдохнуть от забот на свежем воздухе и выпить чашечку кофе.

У русского человека балкон – это дополнительная жилая и хозяйственная площадь. На балконе очень часто хранят консервацию или вещи, которые попросту некуда поставить. Также на балконе русского человека часто можно встретить всевозможные строительные инструменты и зимние вещи. Иногда там можно встретить автомобильные шины или велосипеды.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here