Врач рассказал, как определить астму у ребенка

Врач рассказал, как определить астму у ребенка

Врач и телеведущий Андрей Продеус рассказал, как выявить у ребенка астму, сообщает News.ru.

По словам специалиста, главным признаком этого заболевания является бронхообструктивный синдром, характерный нарушением проходимости воздуха по бронхам.

«Бронхообструкция проявляется после взаимодействия ребенка с триггерами. Это могут быть аллергены, инфекции, физическая нагрузка и эмоциональное напряжение, табачный дым или другие токсины», – написал Продеус на своей странице в Instagram.

По его словам, астма – это хроническое заболевание, которое возникает из-за чувствительности бронхов к разным раздражителям.

Также врач назвал три признака, отличающих астму от других заболеваний. Это, по его словам, приступы кашля, затрудненное дыхание со свистом или хрипом на вдохе, а также ощущение стеснения, тяжести в груди.

Ранее врач Дмитрий Кондратьев рассказал о смертельной опасности строительной пыли. По его словам, во время ремонта в квартире она оседает в легких и может привести к бронхиальной астме, фиброзу, атипичной пневмонии и онкологии.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here