Врач рассказал, как снизить давление без таблеток

Врач рассказал, как снизить давление без таблеток

Теледоктор Сергей Агапкин рассказал, как можно стабилизировать кровяное давление без таблеток. По его словам, необходимо пересмотреть своей рацион питания, добавить в него полезные продукты и увеличить физическую активность.

«Предпочтение нужно отдавать жирным сортам морской рыбы. К ним относятся палтус, сайра, скумбрия, килька. Она содержит омега-3, которая положительно влияет на состояние сосудов. Фасоль – это источник пищевых волокон, который является средством снижения уровня холестерина и источником растительного белка», – сказал он в эфире канала «Россия 1».

Агапкин отметил важность употребления кисломолочных продуктов, поскольку состояние микрофлоры кишечника сказывается на давлении.

«Овощи и фрукты – это источник сосудоукрепляющих витаминов C и P. Плюс ко всему большая часть овощей является источником калия, который выводит воду из организма и снижает давление», – добавил он.

Крепкий чай и кусочек горького шоколада на десерт помогут снизить вязкость крови и нормализовать давление, считает врач.

Ранее эксперты назвали защищающие от простуды и гриппа продукты осенней тарелки. В сезон ОРВИ важно употреблять жирную рыбу, йогурты, цитрусовые, картофель и миндаль.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here