Врачи назвали главную угрозу для сердца в новогодние праздники

Врачи назвали главную угрозу для сердца в новогодние праздники

Австралийские кардиологи напомнили об опасности так называемого синдрома праздничного сердца перед Новым годом. Об этом сообщает портал Medicalexpress.

Специалисты проанализировали данные 408 тысяч участников из Британского биобанка с целью выяснения, как спиртные напитки влияют на сердце и сердечно-сосудистую систему в целом.

«Мы стремились прояснить взаимосвязь между употреблением алкоголя и двумя типами сердечно-сосудистых заболеваний: фибрилляцией желудочков сердца, которая часто представляет собой опасные для жизни нарушения сердечного ритма, и внезапной сердечной смертью», – рассказал ведущий исследователь Центра нарушений сердечного ритма при Университете Аделаиды Кристофер X. Вонг.

Ученые пришли к выводу, что избыток алкоголя увеличивает вероятность инфаркта миокарда. При этом они отметили, что зачастую внезапная сердечная смерть вызвана факторами, которые не связаны с сердцем.

Врач-кардиолог, профессор, доктор медицинских наук, кардиохирург Антон Колединский ранее рассказал, как своевременно выявить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Эксперт призвал отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, а также предложил регулярно измерять давление.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here