Время работы московского метро изменится с 1 по 8 января 2020 года

Время работы московского метро изменится с 1 по 8 января 2020 года

Время работы метро на январские праздники, а точнее в период с 1 по 8 января 2020 года стало известно после публикации официального сообщения «Мосгортранса». Как сообщили сотрудники предприятия, графики движения подземного и наземного видов транспорта были скорректированы для удобства пассажиров. Впрочем, в новогоднюю ночь станции метро и вовсе не будут закрываться.

График работы метро в новогоднюю ночь в 2020 году

Время работы московского метро изменится с 1 по 8 января 2020 года

В ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года жителей и гостей Москвы ожидает приятный сюрприз. Транспортное сообщение в администрации города решили существенно улучшить для максимального удобства пассажиров. Так, дополнительно будут работать 172 автобусных маршрута, 60 из которых – в круглосуточном режиме.

Наибольшей популярностью в новогоднюю ночь, как показала практика, все же пользуется метро. В круглосуточном режиме в российской столице оно будет работать уже третий год подряд. Помимо поездов столичной подземки, будет работать и МЦК.

График работы метро и МЦК, как отмечают в руководстве метрополитена, скорректирован в соответствии с пассажиропотоком. Таким образом, поезда будут отправляться со станций с интервалом в 3,5 – 15 минут.

Примечательно, что для удобства пассажиров и в связи с празднованием нового 2020 года, проезд в пассажирском транспорте в новогоднюю ночь администрация российской столицы обещает сделать бесплатным.

В обычном режиме станции метро Москвы начнут работать уже со 2 января 2020 года. Тем не менее, в работу метрополитена также внесут корректировки и в период рождественских праздников.

 

Следует отметить, что и в работу станций метро Санкт-Петербурга также внесены аналогичные изменения. Обслуживать пассажиров метрополитен Северной столицы России 1 января 2020 года будет в круглосуточном режиме.

Как будет работать метро 7 января 2020 года

Время работы московского метро изменится с 1 по 8 января 2020 года

Некоторые изменения внесены и в работу метро Москвы в рождественские праздники. Речь идет о продлении времени движения поездов столичной подземки и МЦК на 1 час. Таким образом, добраться, например, в гости или же к месту проведения праздничных мероприятий жители и гости Москвы смогут до 02:00 МСК.

Следует учесть, что после указанного времени передвигаться по городу пассажиры также смогут на муниципальных автобусах. В ночь с 6 на 7 января 2020 года они будут обслуживать москвичей до 03:00 МСК. После этого времени на линиях останутся работать 13 круглосуточных маршрутов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here