Все больше медицинских учреждений России получают поддержку от государства и крупных компаний

Все больше медицинских учреждений России получают поддержку от государства и крупных компаний

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России, все большую поддержку государство и различные частные компании оказывают медицинскому персоналу, который принимает непосредственное участие в борьбе с заболеванием. Ведь сейчас все понимают, что именно медики находятся на передовой и от них зависит наше общее благополучие.

Поддержка медиков стимулирующими выплатами от государства

Более 10 миллионов рублей выделено государством на поддержку медицинского персонала России, непосредственно принимающего участие в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Эти деньги уже начали поступать в регионы для стимулирующих выплат медицинским работникам.

Для врачей, которые непосредственно работают с больными, дополнительные выплаты составляют 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала и врачей скорой помощи –50 тысяч рублей, для младшего персонала, медсестер и водителей скорых – 25 тысяч рублей.

Чем поддерживают медиков торговые сети

Различные компании также вносят свою лепту в поддержку медицинского персонала.

Торговая сеть «Пятерочка» предоставляет сотрудникам медицинских учреждений продуктовые наборы и наборы для чаепития. В настоящее время уже охвачено более 700 медицинских учреждений, которые получают такие наборы.

«Лента» предоставила специальную скидку в размере 10% на продукты повышенного спроса для сотрудников лечебных учреждений.

«Магнит» выпустил специальную серию бонусных карт для поддержки медицинских работников, с повышенным уровнем начисления бонусов в 20%.

Гипермаркеты «Ашан» передают медицинским работникам больниц и станций скорой помощи фруктовые корзины, свежую выпечку и средства для дезинфекции. «Ашан» планирует оказывать такую поддержку медработников до окончания режима самоизоляции.

 

Кондитерские фабрики Москвы «Рот-Фронт», «Красный Октябрь», «Бабаевский» передали врачам несколько сотен килограммов кондитерских изделий.

В настоящее время большое количество медицинских учреждений и лабораторий, проводящих анализы, получают такую помощь, и ее география расширяется каждый день.

Доставку продуктов осуществляют волонтеры и партнеры торговых сетей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here