Все что нужно знать о графике прогулок в Москве с 1 июня 2020 по домам

Все что нужно знать о графике прогулок в Москве с 1 июня 2020 по домам

В Москве снова поменялся режим с 1 июня 2020 года, ведь если он был до этого масочный, то теперь прогулочный. Многих жителей столицы мучает вопрос, а как узнать свой график по номеру дому и для этого власти попробовали создать удобную систему.

 Как узнать график прогулок по столице с 1 июня 2020 года по до домам

Все что нужно знать о графике прогулок в Москве с 1 июня 2020 по домам

Новый режим, который будет длиться две недели лета это своего рода эксперимент. Жителям самого большого города столицы позволят бывать на воздухе, но для этого нужно выполнять строгие требование властей и медиков. Для того, чтобы людям было проще создали даже специальную карту, которая размещена на онлайн-ресурсе (сайте) главы города.

Есть там раздел посвященный прогулкам. На него можно перейти сразу с главной страницы. Когда появляется карта есть специальная строка в левом верхнем углу карты, где нужно ввести номер своего дома и тогда покажется график выхода на воздух для этого введенного адреса. Чаще всего такие выходы разрешаются через день, если первая «выгулка» 2 июня, то следующая будет 4 и далее по порядку. Весь город поделили на несколько групп.

Что касается времени, которое можно провести вне дома, в дни когда разрешено гулять, то это с 9 утра и до 9 вечера, то есть 12 часов. В другое время выходить можно, но по бытовым нуждам (магазин, мусор и т.д.). Указывается, что в это время можно заниматься спортом. Если две недели пройдут без вспышек, то такую практику продолжат.

Есть, конечно, и ограничения. Так, людям с новой инфекцией (или симптомы простуды) с подозрением на «китайский» вирус нельзя «на воздух». Это же касается тех, кто живет с зараженными, или контактировал с такими людьми или находится на самоизоляции. Пожилым людям старше 65 лет и люди с заболеваниями (хроническими) нужно сохранять масочный режим при прогулках. Быть на улице с домочадцами можно, но с остальными нет, а вот если ребенку нет 14 лет он должен быть с родителями или лицами их заменяющими. Власти призывают сохранять дистанцию.

 

С 1 июня 2020 года в Москве будут новые правила прогулок

Медики и власти выработали ряд правил нарушать, которые в прогулочные дни нельзя. Нельзя уходить от места где живешь (прописан) более, чем на 2 000 метров (радиус в любую сторону). Выйти можно в том случае, если человек сам не заражен и не контактировал (контактирует) с больными или с ковид-подозрением.

Все общественные места открыты для москвичей, кроме пары исключений и мест, которые местные администрации решат закрыть.График населению постараются максимально донести. Их разместили у подъездов, а также максимально разослали по почте жителям столицы.

Что касается способа прогулки, то можно использовать велосипеды и подобное, а вот если что-то с электромотором (тот же велосипед), то на нем можно только доехать до места прогулки. Как и ранее на машину нужно разрешение. Власти просят максимально защищать себя при прогулках, ни с кем не сближаться. Нужно иметь документы с собой, в том числе о месте проживания (договор, прописку), в том числе в виде копий (даже фото). Граждан могут проверять выборочно.

Важно знать, что площадками (детские, спортивные) нельзя, а также лавочками и подобным. Запрещено собираться в группы, и также заниматься спортом. За всем будут тщательно следить правоохранители.

Уже возникает много казусных моментов. Как, например, быть людям, которые живут в одном месте, а проживают в другом. Оказывается, им нужно выходить по графику места, где прописаны, но в месте, где живут. В общем система только отлаживается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here