ВТБ банк скорректировал режим работы отделений в майские праздники

ВТБ банк скорректировал режим работы отделений в майские праздники

Режим работы ВТБ банка в майские праздники в 2020 году скорректировали согласно производственному календарю, который устанавливает рабочие и выходные дни по всей стране. Кроме того, на работу сотрудников финансового учреждения также окажет влияние и новое постановление российского президента о продлении нерабочих дней по всей территории страны.

Причины корректировки графика работы ВТБ банка

ВТБ банк скорректировал режим работы отделений в майские праздники

В связи с майскими праздниками, которые начнутся в России в первые дни мая, график работы социально-значимых и прочих объектов будет существенно скорректирован. Исключением не станут и банки, а также прочие финансовые учреждения.

В ВТБ банке уже озвучили актуальную информацию по графику работы с клиентами. Там уточнили, что причиной сокращения количества работающих отделений, а также некоторые изменения в порядке предоставления услуг, связаны с праздничными днями согласно производственному календарю.

Помимо этого, на режим работ отделений банка повлияли и дополнительные выходные дни, которые были объявлены по всей стране в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В администрации банка также добавили, что гражданам также следует учесть и нюансы, связанные с проведением технических перерывов в отделениях банка. Речь идет о санитарных часах во время которых сотрудники учреждений будут проводить дезинфекцию помещений и оборудования. К таким действиям в банке призывают отнестись клиентов с пониманием.

Как будет работать ВТБ банк в период майских праздников

Согласно утвержденному руководством ВТБ банка графику, финансовое учреждение в период майских праздников существенно изменит режим работы. Сообщается, что это произойдет в период с 1 по 11 мая 2020 года.

Некоторые дни в этот промежуток времени будут объявлены выходными, в другие же даты клиенты банка смогут воспользоваться услугами, однако не в полном объеме.

 

Так, с 1 по 7 мая клиентов будут обслуживать исключительно дежурные офисы. Речь идет более чем о сотни отделений.

«С 1 по 11 мая включительно обслуживание розничных клиентов будет производиться в 139 дежурных отделениях», – сообщили в пресс-службе ВТБ.

На 1 час будет сокращен режим работы дежурного отделения банка уже 8 мая. К слову, в период с 6 по 8 мая, в дни, объявленные президентом РФ Владимиром Путиным выходными, клиентов будут ожидать почти в 900 офисах по всей стране. Тем не менее, перечень доступных услуг все так же будет оставаться неполным.

Начиная с 9 мая 2020 года, клиенты ВТБ банка смогут обратиться исключительно в дежурные точки финансового учреждения.

За уточняющей информацией россиянам рекомендуют обращаться на официальный сайт банка, где будет размещаться вся актуальная информация по режиму работы того или иного офиса.

Сообщается, что уже с 12 мая 2020 года отделения начнут работать в штатном режиме.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here