Выборы президента в России в 2024 году: тема становится все более актуальной

Выборы президента в России в 2024 году: тема становится все более актуальной

В настоящее время в России нет никаких оснований досрочно проводить выборы президента. Такой ответ предоставил Михаил Емельянов на заявление Геннадия Зюганова. Емельянов уверен, что глава коммунистов таким способом решил начать предвыборную кампанию и старается выставить ситуацию в невыгодном свете для своих будущих оппонентов.

Кто будет баллотироваться в президенты России в 2024 году

Николай Рыбаков, который является лидером партии «Яблоко», допускает, что в следующий раз он сможет попытать свое счастье на президентских выборах. Об этом он заявил во время одной из программ на станции «Эхо Москвы».

По словам Рыбакова, сам он чувствует в себе достаточное количество сил, чтобы стать во главе страны.

Выборы президента в России в 2024 году: тема становится все более актуальной

В настоящее время новый лидер партии «Яблоко» пока мало узнаваем на мировой политической арене. Его можно увидеть участником одной из политических программ на федеральном телевизионном канале. В качестве партийного деятеля пока он почти не имеет никакой известности.

У политика есть амбиции, но, как серьезны его намерения, станет известно несколько позже.

Несмотря на то, что до выборов в России еще пару лет, в последнее время данная тема поднимается все чаще. Еще одним поводом стало заявление Путина о вероятном внесении в закон, касательно президентского срока.

 

Кто хочет принять участие в выборах президента в 2024 году

О своих серьезных намерениях рассказал Павел Грудинин, что в прошлый раз остался на втором месте во время президентской гонки. Сам он отметил, то скорее всего будут участвовать и в следующий раз.

Выборы президента в России в 2024 году: тема становится все более актуальной

В это же время Геннадий Зюганов, который руководит Коммунистической партией, допускает, что президентские выборы могут пройти до срока, уже в этом году. Его мнение не поддерживает и Дмитрий Солонников, который руководит Институтом современного государственного развития. Директор учреждения считает, что это маловероятно, ведь в следующей году намечены выборы в Думу, к которым уже сейчас нужно начинать подготовку.

Солонников считает, что есть несколько факторов, которые могут спровоцировать внеочередные выборы. Вероятно, что одним из них может стать политическая обстановка на мировой арене. Может быть большой экономический кризис, о котором в последнее время говорят все чаще.

Что говорят о досрочных выборах президента в России

Российский политолог Николай Пономарев уверен, что мало вероятно, что выборы президента будут проводить в этом году. Эксперт уверен, что досрочные выборы будут означать выдвижение приемника Путина. Такой шаг может дестабилизировать политическую систему.

Выборы президента в России в 2024 году: тема становится все более актуальной

Пономарев отметил, что политическая система, которая в данное время действует в стране, построена во многом на авторитете президента. Поэтому его окончательный уход спровоцирует масштабные кадровые перемены.

Специалист считает, что внеочередные выборы может спровоцировать самочувствие действующего президента, падение его рейтинга. Последний фактор вероятен только в случае принятия непопулярных реформ, например, как пенсионный возраст.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here