Выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2020 году получат малообеспеченные семьи

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2020 году получат малообеспеченные семьи

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2020 году предусмотрены для малообеспеченных семей, где доход на одного человека составляет меньше прожиточного минимума. С таким предложением выступил Владимир Путин на Федеральном собрании 15 января 2020 года. Президент приказал правительству как можно быстрее внести поправки в законодательство, чтобы уже в марте семьи получали необходимые пособия.

Сумма выплат на детей от 3 до 7 лет в 2020 году

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2020 году получат малообеспеченные семьи

Президент России Владимир Путин поручил правительству в ближайшие строки составить необходимую базу для того, чтобы семьи с минимальным доходом имели право получать дополнительные выплаты на содержание детей от 3 до 7 лет. По словам главы государства данные пособия должны быть не меньше половины от суммы прожиточного минимума, то есть 5,5 тыс. рублей. Такие деньги будут получать малообеспеченные семьи уже в 2020 году. Данная сумма будет расти, пока не достигнет отметки в 11 тыс. рублей, ведь именно в такую цифру правительство России оценило прожиточный минимум на человека. Полагается, что максимальное пособие можно будет получать уже в 2021 году.

Для того, чтобы получить выплаты на детей, нужно будет подать необходимые документы в соответствующее органы и указать официальный доход семьи. Президент попросил чиновников сделать процедуру получения денег максимально удобной. Чтобы граждане могли без долгих очередей подавать заявления не только по мету жительства, но и дистанционно через порталы услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Материнский капитал в 2020 году вырос на 150 тыс. рублей

Выплаты материнского капитала в 2020 году

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2020 году получат малообеспеченные семьи

 

Произошли изменения в 2020 году и в материнском капитале, который также увеличился. Согласно постановлениям Владимира Путина уже в текущем году семьи будут получать деньги и на первого ребенка. Сумма пособия составит 466 тыс. 617 рублей.

Поднялись выплаты и на второго ребенка. В сравнении с 2019 году они выросли на 150 тыс. рублей. То есть, в 2020 году каждая семья, у которой родился второй ребенок, на его содержание государство обязано выплатить 616 тыс. 617 рублей. При рождении третьего ребенка, семье полагаются дополнительные 450 тыс. рублей, которые пойдут на выплату ипотечного кредита. В общем, материнский капитал в 2020 году вырос на 3,8%. Данная программа будет действовать вплоть до 31 декабря 2016 года. Суммы выплат материнского капитала ежегодно будут изменяться и индексироваться в соответствии с прожиточным минимумом.

Как считает президент такие изменения помогут сдвинуть с места отрицательный показатель рождаемости в стране. Правда, повышение материнского капитала это только маленький шаг, которого недостаточно, чтобы помочь России выбраться из демографической ловушки. Поэтому, Владимир Путин, просит правительство активно находить решения и внедрять их, чтобы обеспечить устойчивый рост населения страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here