Выпуск из школы в 2020 году будет особенным из-за отмены экзаменов

Выпуск из школы в 2020 году будет особенным из-за отмены экзаменов

В связи с пандемией коронавируса все школьники и студенты были переведены на дистанционный метод обучения. Его эффективность будут изучать специалисты и давать рекомендации по совершенствованию и дальнейшему применению. Особое значение порядок обучения имеет для выпускников школы – им предстоит решать свою дальнейшую судьбу. Для этого нужно получить аттестат о среднем образовании и сдать ЕГЭ.

Долгое время образовательные организации не могли прийти к единому мнению о проведении выпуска в 2020 году. В настоящее время решение принято – премьер-министр Михаил Мишустин 11 июня подписал Постановление №842 об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году.

Согласно этого документа, все выпускники девятых и одиннадцатых классов получат итоговый документ об образовании без сдачи экзаменов. Оценки будут выставлены по текущим результатам учебы.

Выпуск из школы в 2020 году будет особенным из-за отмены экзаменов

Те выпускники, которые захотят дальше учиться в средних профессиональных учебных заведениях, будут зачислены по оценкам аттестата.

Тот, кто будет подавать документы в вуз, должен будет сдавать ЕГЭ в установленные законом новые сроки. Подготовка к сдаче экзаменов в дистанционном режиме ложится на школьных педагогов.

Министерство просвещения России и Рособрнадзор должен скорректировать все свои нормативные акты в соответствии с этим постановлением до 15 июня 2020 года.

 

Сроки сдачи ЕГЭ установлены следующие: с 3 по 23 июля 2020 года. Резервные дни – 24 и 25 июля. Тот, кто не сможет сдать ЕГЭ в июле по уважительной причине, смогут это сделать в августе 2020 года.

Выпускного вечера в этом году в привычном формате не будет – принято решение о проведении выпускного 27 июня в онлайн-режиме, в после окончания карантина, осенью, провести в торжественной обстановке выпускные вечера.

В связи с переносами сроков ЕГЭ и вступительной кампании, многие родители переживали, что юношей призовут в армию до подачи документов в вузы. Президент России Владимир Путин заверил всех, что по согласованию с Министерством обороны принято решение не призывать в весеннюю кампанию выпускников 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here