Выпускники боятся ЕГЭ больше чем коронавируса

Выпускники боятся ЕГЭ больше чем коронавируса

Некоторых выпускников в России гораздо больше страшит предстоящая сдача единого госэкзамена нежели пандемия коронавирусной инфекции в 2020 году. ЕГЭ является серьезным испытанием для будущих студентов, однако в этом году им приходиться особенно тяжело. Из-за коронавируса школьников вынужденно перевели на дистанционку, а затем и вовсе перенесли даты написания единого госэкзамена.

Даты проведения единого государственного экзамена обнародовали только в конце мая. При этом на дистанционное обучение школьников перевели еще в марте. Все это время и дети, и их родители находились в состоянии неопределенности. Теперь для многих оно сменилось на чувство безразличия. Между тем впереди у ребят непростой период подготовки к ЕГЭ, итоги которого могут предопределить их будущие.

Выпускники боятся ЕГЭ больше чем коронавируса

Непростым испытанием для будущих студентов стала неопределенность со сроками сдачи ЕГЭ. С такой проблемой столкнулась Катерина из Подмосковья. Девушка мечтает стать биологом, поэтому сделала ставку на олимпиады, дающие льготы при поступлении в высшее учебное заведение. По ее словам, сдать ЕГЭ по биологии, чтобы получить высокий балл весьма непросто, ведь это один из самых сложных экзаменов.

Катерина участвовала в двух олимпиадах, однако для призового места не хватило совсем немного. Теперь остается надеяться лишь на успешное написание экзамена. Девушка поделилась, что перенос ЕГЭ очень давил на нее морально. Теперь она боится, что экзамены могут снова перенести. В сложившейся ситуации уже и коронавирус не так сильно пугает.

Выпускники боятся ЕГЭ больше чем коронавируса

 

Ольга из Санкт-Петербурга мечтала стать лингвистом. Раньше девушка все время думала о том, почему именно в этом году случилась пандемия коронавируса, пыталась побороть в себе раздражение, но спустя время оно сменилось апатией и безразличием. Ольга почти каждый день готовиться к важному испытанию, но разбирая пробные задания, ловит себя на мысли, что уже не уверена в своем выборе.

По словам Максима из Москвы, очень сложно продолжать готовится к ЕГЭ, когда постоянно находишься дома. Дистанционное обучение существенно отличается от занятий в школе. Хотя парень стал призером олимпиады по математике, и не сомневается в своих знаниях, он очень обеспокоен перспективой сдачи экзамена в маске. Дело в том, что он с детства страдает астмой, и в маске ему трудно дышать даже 15 минут, не говоря уже о написании сложного экзамена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here