Выпускной в 2020 году пройдет в режиме онлайн 27 июня

Выпускной в 2020 году пройдет в режиме онлайн 27 июня

Согласно рекомендациям Министерства просвещения РФ, во всех регионах России выпускной вечер пройдет в формате онлайн в связи с пандемией коронавируса. Всего в 2020 году 11 класс заканчивают около 700 тыс. учащихся. Финалом программы станет праздник «Алые паруса», который пройдет в Санкт-Петербурге.

С чем связано проведение выпускного вечера 2020 года в особом формате

В стране постепенно происходит выход из карантина. Но это не гарантирует безопасность детей, родителей и педагогов при проведении массового мероприятия. Выпускной вечер в обычном формате смогут провести только в тех регионах, которые вышли на третий этап снятия ограничений, связанных с карантином. При этом должны соблюдаться все санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора.

В остальных городах и населенных пунктах выпускной бал и торжественные застолья могут быть проведены по желанию выпускников в сентябре 2020 года.

Добрая традиция прощанья со школой не будет нарушена, просто мероприятия пройдут в особом формате.

Последнюю неделю июня школьники отметили интернет-акцийе «Последний звонок», в течение которой в сети прозвучали поздравления выпускникам, благодарность школе и учителям, прошли флешмобы и различные акции.

Как пройдет выпускной праздник «Алые паруса»

Традиционный яркий праздник «Алые паруса» в 2020 году перенесен с 21 июня на 27 июня и пройдет в удаленном режиме – трансляцию можно будет смотреть по телевидению.

Праздник стартует в 22-00 на Дворцовой площади. Как обычно, ведущим будет Иван Ургант, а поздравить выпускников придут самые популярные у молодежи артисты.

Кульминационным событием праздника станет проход брига с алыми парусами «Россия» по Финскому заливу.

 

Обычно на это торжество попадают только выпускники школ Санкт-Петербурга по особым пропускам. Но в этом году зрелище будет доступно по телевидению всем российским школьникам.

Бриг «Россия» модернизирован из рыболовецкого судна специально для молодежного праздника. Его проход по заливу будет сопровождаться пиротехническим шоу.

Центральные российские каналы покажут весь праздник – от концерта известных артистов до фейерверка. Трансляция начинается в 22-00 по московскому времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here