Выступление Владимира Путина на «Валдае» о короновирусе, Навальном и президентстве после 2024 года

Выступление Владимира Путина на «Валдае» о короновирусе, Навальном и президентстве после 2024 года

Владимир Путин выступил в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай». Президент затронул множество тем, ответил на разные вопросы, касающиеся тех вызовов, которые стали перед Россией. Обсуждали в том числе и международную повестку дня.

Президенту задавали и личные вопросы, а также спрашивали о том, будет ли он баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

Выступление Путина на «Валдае» 2020 о пандемии коронавируса

На международном дискуссионном клубе нельзя было пройти стороной тему распространения коронавируса в России и во всем мире. Говоря о COVID-19, президент отметил, что вирус изменил жизнь всех россиян и граждан других стран.

Президент отметил, что испытывает гордость за граждан России, которые в трудную минуту готовы прийти на помощь, особенно это касается медицинских работников, которые являются героями нашего времени.

Глава государства сообщил, что трудно было представить, что в наше технологическое время человек может погибнуть от какого-то вируса. Однако угроза оказалась очень серьезной. По мнению Путина, международное общество сделало далеко не все в вопросе борьбы с вирусом. Он считает, что существуют упущенные моменты.

Важно отметить, что в России уже разработаны две вакцины от коронавируса. Еще одна проходит клиническое исследование. РФ первая страна, которая смогла создать препарат и испытать его на добровольцах. На данный момент времени вакцину активно используют, ее применяют врачам, которые имеют непосредственный контакт с больными COVID-19.

Путин на «Валдае» высказался о деле Навального

Президенту не могли задать вопрос о деле Навального, поскольку в последнее время многие пишут об этом. Сам же блогер обвинил Путина в том, что он сам лично отдал приказ отравить его.

Глава России сообщил, что «у этого гражданина» был запрет на выезд за границу в рамках уголовного дела. Однако он поручил Генеральной прокуратуре выпустить Навального на лечение. Это произошло после того, как жена блогера обратились к нему с такой просьбой.

 

Если говорит об обвинениях власти в отправлении Навального, Путин считает, что если блогера действительно хотели бы отправить, его бы не выпустили за границу. А так Навальный оперативно был доставлен в Германию, продолжает лечиться. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Путин отметил, что Европа не хочет предоставлять России доступ к анализам блогера для того, чтобы можно было провести тщательное расследование. Эти материалы крайне необходимы для того, чтобы возбудить уголовное дело и начать разбирательство. Однако в Европе молчат и не дают российским экспертам доступ к биологическим материалам блогера.

Выступление Путина на «Валдае» о поправках в Конституцию России и его президентстве после 2024 года

Поправки в главный закон страны уже давно приняты большинством россиян. Несмотря на это, эта тема была поднята на дискуссионном клубе. Участников больше интересовало, будет ли Путин баллотироваться в президенты в 2024 году.

Глава государства отметил, что поправки в главный закон страны – это не только возможность нынешнему президенту избираться на еще один срок. Принятые законы направлены на развитие всей страны и защиту суверенитета. Путин сообщил, что рассчитывает на то, что все эти поправки будет работать.

Не удалось президенту уклониться от вопроса о его президентстве после 2024 года. Однако ничего нового участники дискуссионного клуба не услышали. Нынешний глава России признался, что прекрасно понимает, что когда-то он покинет пост президента. Однако он призвал пока что напряженно работать, а рассуждать о новом сроке можно будет ближе к 2024 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here