Выявлена новая мошенническая схема с банковскими выплатами на школьников

Выявлена новая мошенническая схема с банковскими выплатами на школьников

В Сети распространяется новая мошенническая схема, в которой злоумышленники имитируют выплаты от банков к началу нового учебного года, сообщает «Коммерсант».

Пользователей заманивают на поддельные страницы финансовых организаций, где просят ввести персональные данные для получения выплат. За счет личной информации мошенники получают доступ к картам и снимают все средства жертв.

«Если схема покажет результат, будут регистрироваться новые домены по мере блокировки старых», – допустил сооснователь обучающего сервиса StopPhish Юрий Другач.

Как сообщили в банке ВТБ, мошенники маскируют обман под акцию от этой финансовой организации. В пресс-службе банка попросили владельцев карт сообщать о попытках подобного обмана по официальным каналам организации.

Еще одна мошенническая схема связана с предстоящим празднованием 180-летия Сбербанка. Злоумышленники, как сообщили в пресс-службе организации, делают фейковые рассылки с обещанием подарков по случаю юбилея.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here