У московского метро 12 июля 2021 года произошла массовая драка между мигрантами из Средней Азии

У московского метро 12 июля 2021 года произошла массовая драка между мигрантами из Средней Азии

Ночью 12 июля 2021 года в одном из районов Москвы, а именно в Кузьминках, случилась драка. Стала известна причина этого столкновения.

В массовой драке у метро Кузьминки приняли участие более 50 человек

В пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы заявили, что часть членов драки была привезена в территориальные отделы полиции для выяснения всех обстоятельств. Но там не уточнили, сколько лиц они доставили в отдел.

«В полицию поступило сообщение о возможном конфликте между гражданами около станции метро Кузьминки. Прибывшими на место сотрудниками полиции и Росгвардии приняты меры по недопущению нарушения общественного порядка», — рассказали в ГУ МВД Российской Федерации.

Как сообщает 1rre.ru, инцидент разгорелся между мигрантами из Кыргызстана и Узбекистана из-за неприязни друг к другу.

 «Полицейским, прибывшим к месту массовой драки на Зеленодольской улице, удалось задержать порядка 15 участников потасовки. Значительная часть из них — приезжие из стран Средней Азии», — об этом сообщил собеседник одного из информационных агентств.

Также он добавил, что члены этого конфликта мешали свободному передвижению транспорта по дорогам общего пользования.

Причина инцидента между мигрантами из Кыргызстана и Узбекистана у московского метро

«Поводом для выяснения отношений стал бытовой конфликт между приезжими, произошедший несколькими днями ранее на территории Московской области, в ходе которого за медицинской помощью обратились три иностранных гражданина. По факту произошедшего в отношении всех доставленных возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6.1 статьи 20.2 КоАП», — рассказали в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

 

В Московских медслужбах сообщили, что некоторых, кто принимал участие в происшествии, доставили в больницу.

«Несколько человек получили ранения в ходе массовой драки в столичном районе Кузьминки. У некоторых из них ножевые ранения, а также рваные раны. Прибывшие сотрудники скорой помощи решили госпитализировать несколько пострадавших в результате драки», — об этом поведал собеседник информационного агентства.

Очевидцы также рассказали, что из-за этой драки были повреждены несколько авто.

Какое наказание ожидает участников конфликта у московского метро

На сайте МВД города Москвы говорится, что за это происшествие иностранных граждан выгонят за пределы Российской Федерации — так решил суд. Также наложат штраф на всех участников конфликта, а некоторым запретят в дальнейшем посещать территорию РФ.

Между мигрантами драки в Москве происходят уже не в первый раз. Ранее сообщалось об подобном инциденте между армянами и азербайджанцами, который произошел в июле 2020 года. Причиной конфликта стало соглашение о прекращении огня.

Очевидцы происшествия рассказали, что азербайджанцы специально останавливали автомобили с армянскими номерами и избивали пассажиров. Вскоре драка началась в возле метро «Братиславская».

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here