Ученые рассказали, как определить рак легких по рукам

Ученые рассказали, как определить рак легких по рукам

Британские ученые выяснили, как определить рак легких у человека по состоянию его рук.

Медицинские специалисты назвали быстрый способ распознать недуг. Необходимо просто приложить указательные пальцы друг к другу. У человека, который абсолютно здоров, должен образоваться между кутикулами слегка вытянутый ромб. Если его не видно, то стоит пройти обследование, считают врачи.

Ученые утверждают, что в 35 процентах случаев данный тест действительно говорит о наличии опухолей. У больных раком людей может наблюдаться смягчение кончика ногтя. При этом кожа вокруг него становится блестящей, а ногтевая пластина — изогнутой. Также фаланга пальца может быть утолщена. Подобные изменения связаны с тем, что на кончиках пальцев скапливается жидкость. Кроме того, говорящими об онкологии симптомами являются влажный кашель с кровью, постоянная усталость и боль в груди.

Ранее iReactor сообщает, что врач-онколог Мартин Шулер рассказал, какие проявления в организме могут свидетельствовать о развитии онкологического заболевания поджелудочной железы. По его словам, есть два главных симптома — частые «необъяснимые» боли в пояснице и потеря аппетита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here