Улыбки и гримасы фортуны: жизнь после выигрыша в лотерею

Улыбки и гримасы фортуны: жизнь после выигрыша в лотерею

Лотерею чрезвычайно популярны в мире. Они существуют во всех странах. Людей не останавливает знание теории вероятности, по которой шанс выиграть очень мал. Часто люди, выигравшие большие суммы, сталкиваются с большими проблемами в дальнейшей жизни.

По мнению большинства психологов, богатые люди не играют в лотерею, они зарабатывают свои капиталы трудом, умом, хитрость и даже преступлениями, но не надеются на слепую удачу. Играют, в основном, бедняки, надеясь на улыбку фортуны.

Улыбки и гримасы фортуны: жизнь после выигрыша в лотерею

В современной медицине даже появилась новая болезнь – игромания. Она заражает картежников, любителей игровых автоматов, покупателей лотерейных билетов. Зависимость появляется тогда, когда человек не может остановиться, тратит все свои деньги на игру, часто лишает семью имущества. Таких людей нужно лечить у психиатров.

Кроме этого, существует негласное правило для всех, кому повезло в лотерее – никогда и никому не рассказывать о своем выигрыше. Этот совет основывается на опыте уголовных дел, которые периодически возбуждаются по отношению к окружению счастливчиков, обнародовавших свою удачу.

Шансов выиграть джекпот, например, в «Русское лото», 1 к 45 квадриллионам (это 45 с 15 нулями), в «Гослото» — 1 к 23 миллионам.

Случаи огромных выигрышей хорошо известны. Американцы очень любят лотереи, афишируют свою удачу на всю страну. Бывали случаи, когда человек выиграл 1,5 млрд. долларов и несколько месяцев не приходил сам за деньгами. Потом прислал своего представителя.

 

Улыбки и гримасы фортуны: жизнь после выигрыша в лотерею

Одна американская семья выиграла более 200 млн долларов, но деньги не пошли им на пользу: их дважды обворовывали. А закончилось все плачевно: в доме был обнаружен труп ребенка и хозяина осудили за убийство.

Жительница Воронежской области выиграла полмиллиарда рублей в лотерею. Сначала обрадовалась: семья жила бедно, появился шанс выбраться из нищеты. Но телевидение сыграло злую роль в жизни семьи. Победительницу показали по телевизору и назвали фамилию. После этого на членов семьи обрушился шквал просьб о помощи через социальные сети, а затем и угрозы.

В новом году возобновляются тиражи всех лотерей. Люди надеются на выигрыш. Психологи призывают не относиться к лотерее серьезно, не расстраиваться проигрышу и быть осторожными в случае удачи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here