Умерла актриса Светлана Обидина, известная по сериалу «Улицы разбитых фонарей»

Умерла актриса Светлана Обидина, известная по сериалу «Улицы разбитых фонарей»

Стало известно о смерти российской актрисы театра и кино, Светланы Обидиной. Киноманы знают ее по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Мажор». В свои 45 лет Светлана принимала также участив в других проектах, играла в театре. О причинах смерти пока ничего не известно, в адрес родных приходи множество писем, звонков и сообщений со словами скорби.

Биография актрисы Светланы Обидиной

Актриса Светлана Обидина родилась в Ленинграде, в апреле 2020 года она отпраздновала свое 45-летие и мечтала продолжить свою блистательную карьеру. Однако, судьба распорядилась иначе, по неизвестным пока причинам, Светлана умерла еще 18 ноября. Только спустя несколько дней родственники и администрация театра-фестиваля «Балтийский дом», где последние годы играла Обидина, сообщили столь печальную новость.

Светлана с детства мечтала о сцене, родители всячески поддерживали дочь, при этом старались развивать всесторонне. Обидина училась в школе с математическим уклоном, занималась спортом, успела даже получить кандидата в мастера спорта по фигурному катанию, посещала киношколу «Кадр» при Ленфильме. Казалось бы, когда все можно успеть, еще и добиваться хороших результатов.

После школы, Светлана поступила в институт сценических искусств, в родном Санкт-Петербурге. Первое место работы была сцена театра «На Крюковом канале». Зрители запомнили Обидину по спектаклям режиссеров Льва Рахлина, Дмитрия Пантелеева, постановщика Андрея Жолдака, Виктора Крамера, Станисловаса Рубиноваса, талантливого режиссера и актрисы Светланы Свирко.

Фильмография актрисы Светланы Обидиной

Общее количество проектов с участием Обидиной, больше 50. Самые первые ее работы: картина «Это было у моря», а также сериал «Улицы разбитых фонарей», начало съемок в 1989 году. Зрители сразу заметили скромную девушку, а режиссеры разглядели талант актрисы. Коллеги по съемочной площадке и театру с прискорбием приняли новость о том, что родственники не сразу рассказали о смерти Светланы и искренне сожалеют об утрате.

Самые популярные фильмы с участием Светланы Обидиной:

 

  • Ветка сирени;
  • Преступление и наказание;
  • Братва;
  • Чёрный ворон;
  • Улицы разбитых фона рей;
  • Новогоднее счастье;
  • Следователь Тихонов;
  • Мажор и другие.

Многие режиссеры заметили, что Светлане лучше всего удавалось передавать искренность героинь в психологических картинах. Об этом можно судить по фильмам: «Варварины свадьбы», «Остров» и «Ветка сирени».

Телесериал «Мажор», а именно 3 часть, где была задействована актриса Обидина, снимали на протяжении нескольких лет. В 2020 году планировались сЪемки 4 части, но героиню по имени Лариса, будет играть другая актриса.

Личная жизнь актрисы Светланы Обидиной

Многие известные люди не выносят на показ свою личкую жзнь. Светлана. Видимо относилась именно к этой категории знаменитостей. Мало, что можно найти в интернете о ее семье, муже, детях.

Коллеги Светланы, корда узнали о ее смерти от родственников, пришли в недоумение. Они не понимали, почему они узнали о том, что их коллега умерла только спустя несколько дней. Даже близкая подруга Светланы, Анна Екатерининская рассказывала, что близкие не распространялись о причинах смерти Обидиной. Доказательств, что именно COVID-19 забрал жизнь актрисы, как поговаривают в социальных сетях, нет, не стоит верить слухам.

В своем посте Екатерининская написала, что не имеет смысла обсуждать причину смерти. И почему родственники не сразу известили об их утрате. Подруга Обидиной добавила также, что Светлана никогда не жалела себя, шла до победного конца, всегда добивалась поставленной цели.  Она не стеснялась играть клоуна, занималась с детьми, а также получила режиссерское образование.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here